Pandora позволяет заводить двигатели Toyota и Lexus с PTS без ключа и со штатного брелока

Речь идёт о сигнализациях Pandora 3910, 3930, 3945, 3970, 5000 new, а также микросигнализациях Pandect X-1700, X-2000, X-2010, X-2050, X-3000, X-3010, X-3050. Таким образом, компания Аларм Трейд увеличило количество моделей автомобилей Lexus и Toyota, в которых осуществляется бесключевой обход встроенных иммобилайзеров по CAN- и RX/TX-шине при помощи самой охранной сигнализации.

Ранее запуск двигателя осуществлялся по аналоговым цепям с применением технологии immo/immi. Для подключения к CAN- и RX/TX-цепям нужно подсоединиться к CAN-шине, а также к проводам TX и RX, к проводу питания и SLP. При этом остается рабочей встроенная охранная система и радиотракт, функционируют метки keyless, руль блокируется.

Благодаря работоспособности радиоканала своим брелоком можно управлять запуском двигателя, нажимая на кнопку охраны три раза.

[youtube_advanced url="https://www.youtube.com/watch?v=XiIOqhq8vN4" rel="no" theme="light"]

Таким образом, автомобили, дистанционный запуск которых возможен только по сетям CAN и RX/TX, уже могут полноценно работать под управлением сигнализации Pandora, для чего не требуется покупка импортных дополнительных модулей, цена которых довольно высока.

Новая возможность касается гибридных автомобилей, а также недавно выпущенных.

Lexus GT200H

Lexus GX460

Lexus RX450H

Toyota 4Runner

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Mark X

Toyota Prius

Toyota Sienna

Toyota Venza

Toyota Wish

Для владельцев автомобилей с турбированным двигателем будет актуальной возможность организации функции турботаймера, обеспечивающей продление срока службы турбины автомобиля.

Инженеры компании Pandora будут и дальше расширять парк поддерживаемых автомобилей, популярных в нашей стране марок, претворяя в жизнь основную концепцию, согласно которой происходит постоянная модернизация базовых блоков сигнализаций с целью обеспечения комфортной работы, постоянного повышения безопасности, упрощения монтажа сигнализации. При этом уделяется особое внимание минимизации риска повреждения электросхемы автомобиля, к которой происходит подключение охранной сигнализации.

Все разработанные и протестированные прошивки к новым маркам автомобилей для работы с системами Pandora и Pandect X доступны через сеть Интернет.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка