Основные типы неисправности АКПП

Типичные неисправности АКПП

Автоматическая коробка передач подвергается большим нагрузкам, что может привести к ее поломкам. И хотя производители современных агрегатов используют качественные материалы и механизмы, рано или поздно может потребоваться ремонт акпп.

Важно вовремя распознать признаки неисправностей, так как ездить на автомобиле с поломанной коробкой передач категорически запрещается.

Как выявить поломку

Предоставить необходимую информацию владельцу машины о проблемах с АКПП могут самые разные признаки.

Например, если неисправен гидроблок, будут чувствоваться толчки при переключении передач. Поначалу они не совсем заметны, но со временем становятся сильнее.

Поэтому если вы обнаружили такую особенность в поведении своего автомобиля, нужно как можно скорее обратиться в сервис для диагностики https://akpp-servis.com/.

Случается, что передачи вовсе отказываются переключаться, оставаясь в одном положении. Если такое случилось, продолжать ехать очень опасно, так как это может привести к повреждению автотрансмиссии и привода. Необходимо вызвать эвакуатор и транспортировать машину на ремонт.

Распространено также такое явление, как подтекание масла из-под уплотнителей. Предупредить более серьезные проблемы поможет регулярный осмотр авто из ямы в гараже. Устранить подтеки можно сменив прокладки и трансмиссионное масло.

Иногда о потенциальных проблемах могут свидетельствовать датчики на АКПП. Они предупреждают о перегреве агрегата, трудностях при переключении или недостаточном давлении масла.

На такие сигналы стоит обратить внимание, хотя они и не сообщают о сути поломки. Установить причину можно только во время компьютерной диагностики или даже вскрытия системы.

Устранение описанных неисправностей вовремя поможет продлить срок службы АКПП. Поэтому важно следить за тем, как машина ведет себя в движении.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка