Как купить автомобиль в США

Когда дело доходит до импорта автомобилей из-за рубежа, Соединенные Штаты, безусловно, интересное направление, хотя привезти автомобиль из США довольно сложно.

Покупка автомобиля происходит там чаще всего на совершенно иных принципах, чем те, к которым мы привыкли. В данном случае вам поможет компания ИнтерКарго, которая занимается доставкой авто из Канады, США и Китая. Приобретая авто из Америки через Интер Карго, вы можете быть уверены в надежности сделки.

На что обратить внимание при выборе автомобиля

Просмотр авто требует дорогостоящей и чреватой определенными формальностями поездки за океан, поэтому чаще всего ограничивается просмотром фотографий в интернете и использованием помощи посредника. К сожалению, привоз автомобилей из США не без риска.

Стоит ли пользоваться услугами посредников при доставке авто из США

Особое внимание следует обратить на то, есть ли в документах автомобиля – Certificate of Title – аннотация, указывающая на то, что он предназначен для кассации или непригоден для ремонта. Это может быть, например, термин Non-repairable, Certificate of destruction или Parts only.

Это чрезвычайно важно, если учесть тот факт, что в большинстве случаев из США привозят поврежденные автомобили – потому что в их случае это выгодно.

Недобросовестные торговцы из США

Недобросовестные торговцы – это не только прерогатива отечественных комиссионных магазинов. В США их тоже много, и с их точки зрения перспектива втиснуть дефектный автомобиль европейскому покупателю крайне заманчива.

Почему так важно работать с посредниками:

  1. Это одна из причин, по которой импорт автомобиля из США стоит доверить надежному посреднику.
  2. Отдельные модели автомобилей в США могут отличаться от своих европейских аналогов некоторыми техническими решениями, даже если они обозначены одним и тем же символом. В связи с этим не исключено, что покупка запчастей для импортного автомобиля у нас окажется очень сложной или, по крайней мере, трудоемкой.
  3. Конечно, стоит позаботиться о том, чтобы проверить автомобиль как можно точнее перед покупкой. Проверка VIN может помочь вам принять решение.

С проверкой VIN вы можете узнать был ли счетчик скручен, были ли повреждения и так далее. Очень важно все эти вопросы обсудить со специалистом.

Если у нас нет желания лично поехать в США, мы можем воспользоваться услугами посредника, который купит авто на аукционе и привезет автомобиль.

Есть много посредников, для которых импорт автомобилей из США является обычной работой. Они занимаются каждым этапом сделки, в том числе и транспортировкой автомобилей, следя за тем, чтобы проданный автомобиль попал по указанному адресу.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка