Без чего не обойтись в современной автосигнализации

С каждым годом автомобильные системы для машин становятся умнее и технически более совершенными. Это придает автовладельцам уверенности в том, что их транспортное средство будет защищено, где бы оно ни находилось.

Сегодня даже продажа авто проходит с установленной автосигнализацией, так как это некогда добровольное дополнение на сегодняшний день является обязательным атрибутом каждой машины. Однако не все охранные системы одинаково эффективны. Важно знать, какие именно функции являются самыми полезными и порой даже обязательными для использования.

Без чего не обойтись

Функциональность автомобильных сигнализаций очень богата, и каждую функцию можно считать полезной, но есть такие опции, без которых охранную систему сегодня считают устаревшей и неэффективной. Вот список таких опций:

  1. Активация брелка – полезный режим, который понадобится при его потере или замене.
  2. Программирование – возможность изменить сервисные настройки сигнализации, адаптировав их под свои потребности.
  3. Вежливая подсветка – система включает подсветку внутри салона, тем самым напоминая о необходимости вытащить ключ из замка зажигания и поставить машину на сигнализацию.
  4. Антисканер и антиграббер – гарантия защиты от мошенников, которые не смогут подобрать код активации охранной системы авто.
  5. Выход на электрозамки – система взаимодействует с электроникой машины и автоматически закрывает окна и двери при ее активации.
  6. Энергонезависимая память настроек.
  7. GPS-трекер, позволяющий отследить машину после угона.
  8. Блокировка двигателя при попытке угона – самая полезная функция.

Конечно, каждый автовладелец может в этот список добавить еще пару полезных опций, но если автосигнализация имеет в своем арсенале перечисленный функционал, то ее вполне можно считать эффективной и современной.

Перечитывая объявления от мастерских по установке охранных систем, можно найти услугу полной адаптации сигнализации под машину и условия ее эксплуатации. В этом случае все настройки программируются под определенную модель машины, под условия ее хранения и под пожелания ее владельца.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка