Подмотка спидометра на КамАЗе

Существует мнение о том, что подмотку спидометра выполняют жульничающие продавцы для того, чтобы сбыть самортизированные транспортные средства дороже их настоящей цены. Однако это не соответствует действительности. Во многих случаях изменение показателей спидометра нужно выполнять и добросовестным владельцам грузовых автомобилей.

Назовем несколько из таких причин:

  • Установка новой приборной панели взамен испорченной.
  • Замена двигателя.
  • Необходимость раньше пройти техосмотр.

Как подмотать спидометр на КамАЗе

Грузовой автомобиль оснащается такими приборами, как спидометр и одометр. При этом спидометр показывает скорость движения автомобиля. Для фиксации дальности пробега используется одометр.

Чтобы понять, как подкрутить спидометр на КамАЗе евро 3, нужно разобраться в устройстве системы фиксации этих показателей. В системе контроля скорости в качестве датчика используется генератор грузового автомобиля. Именно от него поступает трехфазный сигнал в виде электрических импульсов определенной фазности.

Как подмотать электронный спидометр на КамАЗе

Разберем более детально, как осуществляется подмотка спидометра. Для изменения показателей на спидометре нужно подавать на него такой же электрический сигнал, какой формирует генератор автомобиля. То есть импульсы должны подаваться трехфазные со сдвигом 120°. При этом нужно обязательно изменять показатели согласованно на спидометре и одометре.

Если они не будут соответствовать друг другу, то сразу будет понятно, что в работу приборов осуществлялось постороннее вмешательство. Для гарантированного изменения показателей лучше всего использовать специальное электронное устройство. При этом выполняется подмотка, и сохраняются новые показатели в электронной системе грузового автомобиля.

Владелец транспортного средства может купить специальное устройство для изменения показателей приборов автомобиля или обратиться в специализированную мастерскую.

При выборе метода нужно учитывать достаточно высокую стоимость устройства. То есть, если нужно изменять показатели приборов достаточно часто, то его приобретение имеет смысл. В противном случае выгоднее воспользоваться услугами специализированной мастерской.

Читайте также

Последние комментарии

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Такая же ситуация была, выход на стартер пустил через реле, прямого минусового канала с сигналки...

Автор: Сандр

Нижний разьем белый 24 пиновый на етакс 10 и 16 пин слаботочка ЦЗ, если отсутствуют провода...

Автор: Русланblackservice

Вам уже ответили. Правильно ответили. Можно и отдельными проводами подключиться. Каждый из них...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка