Mercedes-Benz - электромобили

Сегодня почти что каждый трендовый производитель авто, глядя в недалекое будущее, неизменно констатирует: это самое будущее будет принадлежать экономичным и безопасным для окружающей среды электромобилям. Не отстает от лидирующих тенденций и компания Mercedes, активно разрабатывающая новую линию машин с электродвигателями, которые, по предварительным прогнозам, увидят мир уже в 2018 г.

Первыми на очереди к конвейеру встанут заднеприводные седаны, занимающие серединные позиции между классами С и Е, далее в списке разработчиков – выпуск электрокроссовера, по своим габаритам немного превосходящего классический Mercedes-Benz GLC, за ним последуют большой седан класса S и большой кроссовер.

Изначально представленный модельный ряд планируют комплектовать электромоторами мощностью в 420 лошадиных сил (в полно приводном исполнении – от ста двадцати до двухсот лошадиных сил), а также системой рекуперации, адаптивной подвеской и, что немаловажно – эксклюзивным зарядным устройством, максимально сокращающим время на «подзарядку» авто. «Ремонт генераторов mercedes – теперь прошлый век» – шутят автолюбители. Они правы, конечно. Но теперь, в случае поломки зарядного агрегата на электромобиле, ремонт этого самого "зарядника" обойдётся в несколько раз дороже, чем классический ремонт генератора. А учитывая сложность самих автомобилей компании Mercedes-Benz, которые и сейчас-то не каждый автосервис возьмёт в работу, поломка зарядного агрегата превратится в катастрофу для владельца электромобиля. Остаётся надеется на качество вновь созданных электромобилей. Всё же, Мерс – это вам не ВАЗ.

Что касательно дизайна будущей новинки, то большинство решений были взяты с концепт-кара Mercedes IAA, презентованного в автосалоне Франкфурта в 2015 году, который отличает высокая солидность – наверное, в унисон не менее солидной стоимости автокара. Официальный прайс пресс-служба компании пока не разглашает, однако, опираясь на мнение экспертов, цена на заднеприводный седан составит примерно 95 тыс. евро.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка