Нюансы покупки первого автомобиля

Большинство людей считают, что купить новый автомобиль очень просто. Но на самом деле это совсем не так. Приобретая в первый раз новое авто, человек сталкивается с большим количеством разнообразных проблем. Рассмотрим же первую покупку нового автомобиля.

Ничего особого сложного в покупке автомобиле нет, но необходимо сразу же уточнить для себя некоторые вещи. Лучше всего заранее определится с маркой покупаемого авто и узнать, есть ли в вашем городе официальный дилер этой марки. Нужно очень тщательно выбирать автосалон. Желательно получить консультацию знающего человека или же знакомых, которые приобретали в недавнем времени автомобиль.

Выбирая автомобиль, не ленитесь сходить с менеджером автосалона к выбранному вами автомобилю. Внимательно осмотрите его. При наличии каких-либо дефектов или, тем паче, следов ремонта вы вправе потребовать другую машину или же хорошую скидку. Если автомобиль вас вполне устраивает, вы можете проследовать к кассе и оплатить покупку. Но на оплате дело еще не будет закончено.

Чаще всего, в салонах есть представители страховых компаний. Таким образом, вы может сразу же застраховать свое приобретение. Также в салоне можно получить номера, но в автосалоне эта услуга будет стоить в разы дороже. Хорошо подумайте, прежде чем решится на получение номеров в салоне.

При покупке нового авто в салоне, необходимо очень внимательно относится к работе менеджера. Достаточно часто менеджеры навязывают покупателю абсолютно ненужные тому услуги. Очень частым явлением является установка сигнализации на автомобиль или дополнительного оборудования. Это значительно повышает стоимость выбранного авто.

Покупатель вполне вправе отказаться от установки сигнализации. В случае же установки дополнительного оборудования, вы может потребовать снятия всего установленного. Необходимо отметить, что и сигнализация и дополнительное оборудование обойдутся в разы дешевле, если приобретать их не в салоне, а специализированных магазинах.

Необходимо быть очень внимательным при получении документации на автомобиль. Вместе с самим автомобилем, автосалон должен предоставить вам паспорт транспортного средства. Так же вы должны получить товарную накладную и сервисную книжку. В случае покупки иномарки, салон также выдает вам таможенные документы на вашу новую машину.

Приобретение нового автомобиля само себе не является сложным делом. Но для решения всех проблем, возникающих при покупке авто, нужно всего лишь быть внимательным и подкованным человеком.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка