Как уберечь свое авто от угонщиков

Уже ни для кого не секрет, что в последнее время участились случаи угонов автомобилей. Причем, злоумышленники своим объектом часто выбирают совсем непримечательные машины. Но не всегда.

Каждый день в новостях газет можно увидеть заголовки в статьях, например «вчера вечером двое неизвестных угнали хендай» или «Осторожно! Участились случаи угона авто!» и много других. Учитывая все это, каждый водитель, помимо регулярного прохождения техосмотра, должен позаботиться об охране своего авто. В этом поможет качественная сигнализация.

Водители жигулей или других недорогих авто не всегда имеют возможность и хотят тратиться на дорогую сигнализацию. Но те, кто каждый день возле своего подъезда паркует новенький авто, просто обязаны побеспокоиться о сохранности своего авто и приобрести современную автосигнализацию.

Конечно, наличие таковой не обеспечит 100% гарантии того, что Ваш автомобиль не угонят. А все потому, что существуют разные способы кражи транспортных средств. К примеру, воры могут пригрозить Вам на улице, когда Вы будете открывать авто, и потребуют отдать ключи и документы, и тут, к сожалению, только сигнализация не спасет. Поэтому, следует быть предельно внимательным и осторожным.

Чтобы избежать угона авто, многие издания для автомобилистов советуют сделать свою машину непривлекательной. Для этого нужно отказаться от ремонта и техобслуживания. Но тогда зачем нужен такой автомобиль? Лучше всего будет сделать тюнинг авто, ведь, по статистике, угоняют обычные, ничем непримечательные, распространенные модели авто. А авто с тюнингом будет выделяться среди «серой массы», что совсем не нужно угонщикам.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка