Пример установки автосигнализации с автозапуском и обходчика штатного иммобилайзера Fortin Key Override All на Toyota Camry 2010 года

Подключение автосигнализации

Силовые для автозапуска на жгуте от замка зажигания:
+12 – чёрный и оранжевый
зажигание 1 – жёлтый
зажигание 2 – розовый
асс – белый
стартер 1 – синий
стартер 2 – серый

Повороты (+) – чёрный и зелёный на реле поворотов за панелью приборов

Стоп (+) – белый на блоке предохранителей в ближнем разъёме к рулевой колонке

Жгут из двери водителя:
Центральный замок (-) – коричневый (закрыть), серый (открыть). Если стеклоподъёмники auto, то при увеличении импульсов стёкла будут открываться или закрываться.

Диагностический разъём:
импульс – отдельный от остальных провод

Левый порог:
концевик багажника (-) – белый
концевик водительской двери (-) – синий
концевик задней левой двери (-) – зелёный светлый
открытие багажника (силовой, +) – чёрный, через реле в разрыв

Кик-панель пассажира, синий разъём:
концевик передней правой двери (-) – жёлтый
концевик задней правой двери (-) – серый
Эти же провода можно взять за блоком предохранителе в верхнем среднем разъёме. Цвета те же. Но за блоком неудобно подключаться. А правый порог всё равно разбирать для подключения Fortin.

Подключение обходчика Fortin Key Override All

Подключаем обходчик, согласно нижеприведённому рисунку. Синий провод от обходчика подключаем к проводу от сигнализации, который выдаёт минус при автозапуске.

Основные подключения делаем за бардачком в белом разъёме.

Не перепутайте направление подключения белого и белого/чёрного проводов. Если программация прошла успешно, а авто не заводится дистанционно, значит, поменяйте местами эти 2 провода.

Подключение Fortin Key Override All на Toyota Camry 2010

Далее программируем Fortin согласно нижеприведённым рисункам.

Подключение Fortin Key Override All на Toyota Camry 2010

Подключение Fortin Key Override All на Toyota Camry 2010

Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
Давайте уважать друг друга!


Последние комментарии

А если сига с кан и залить прошивку от Ситроен с5, будет обход и все остальное работать?

Автор: Maxim

всем доброго времени суток! Пежо 308 2008 года Сигналка Старлайн а90 Подскажите как подключить...

Автор: Gft

Civic 2008. Ц.з. Жгут из двери водителя. Коричневый и бежевый, 2 самых тонких провода. Слаботочка...

Автор: Вадим

Спасибо, как-то я проскочил этот вход в настройках, отключил контроль и по кану теперь все ок.

Автор: Талич

Здравствуйте. Вы же, наверное, уже делаете с обходом по LIN? Если да, то надо в настройках...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка