Как правильно выбрать автоподъемник

Для монтажа автомобильного подъёмника можно обратиться в сервисную службу, которая устанавливает подъемники для автосервиса. Хорошо продумайте расположение подъёмника в помещении – должен быть удобным подъезд клиентов, а также нужно создать комфортную зону для обслуживания машин.

Перед установкой можно осуществить правильную подготовку бетонного пола. Если бетонные полы уже имеются, то для монтажа нужно выяснить их толщину, которая должна варьироваться в пределах 200-400 мм. Если же оборудования бетонного покрытия ещё предстоит осуществить, то важно сделать его как можно толще и ровнее в зоне нахождения подъёмника.

Автоподъёмники с рамой (напольным основанием) отличаются жёсткостью и надёжностью, поэтому для них качество напольного покрытия не так важно как для безрамных подъёмников.

Установка подъёмника для автосервиса проходит следующие этапы:

  • сборку;
  • напольный крепёж;
  • соединение с электропитанием;
  • настройку;
  • при электрогидравлическом подъёмнике потребуется залить жидкости и прокачать гидравлику;
  • проверку работы под нагрузками.

Ещё одним моментом, который стоит учесть, является легкость демонтажа подъёмника для автосервиса, если помещение, где он располагается, является съёмным или временным.

Также уделите внимание технике установки подъёмника.

Двухстоечный подъёмник.
При его монтаже нужно провести подготовительные работы. Сама же установка не является сложной и вполне по силу даже непрофессионалам. Хотя если есть возможность, то лучше доверить дело специалисту.

Ножничное оборудование.
Проведение подготовительных работ не требуется, установка закрепляется при помощи анкерных болтов. По словам некоторых пользователей, функционирование оборудования возможно и без болтов. Но лишние меры предосторожности, которые могут предотвратить падение автомобиля, никогда не помешают. При данной установке оборудование легко демонтировать.

Рассмотрим ещё один способ монтажа, называемый «в пол». Перед его осуществлением проводятся подготовительные работы в фундаменте – необходима организация бетонных коробок глубиной не меньше 20 см. При данном методе происходит снижение мобильности установки, но возрастает возможность передвижения автомобилей по цеху. Во избежание скопления воды необходимы водостоки.

Плунжеры.
Это оборудование не очень популярно из-за усложнённой установки. Для монтажа необходимо наличие котлована глубиной 2 м, забетонированного во избежание попадания воды из грунта. Демонтаж подъёмника в таком случае очень проблематичен.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка