Основные функции Глонасс мониторинга

В последнее время для автолюбителей изобретена масса полезных вещей – видеорегистратор, тахограф, Глонасс мониторинг. И если видеорегистратор можно встретить практически в каждой машине, то на последнем изобретении стоит остановиться по подробнее и разобрать его полезность для автомобиля.

Глонасс мониторинг представляет собой спутниковую систему, осуществляющую мониторинг автотранспорта. С помощью этой системы можно осуществлять непрерывное наблюдение за транспортным средством. Для чего это?

Система не только наблюдает за машиной, но также фиксирует ее точное местоположение в тот или иной момент передвижения. Очень много транспортных компаний извлекают из этой функции немало полезного. Контролируя перемещение служебной машины, она позволит избежать случаев, когда водитель пользуется таким авто в личных целях.

Кроме того, зная будущий маршрут служебной машины, можно прям во время перемещения скорректировать маршрут. Или в случае возникновения аварийной ситуации, можно немедленно послать одно транспортное средство на помощь другому.

При помощи системы мониторинга Глонасс можно в частности знать о количестве топлива, которое затрачивает машина на определенном расстоянии и контролировать общий пробег авто. Система дает возможность держать непрерывную связь с водителем при помощи голосовых команд или текстовых оповещений.

Помимо всего прочего машина, оснащенная системой Глонасс, находится под большей охраной. Есть возможность внутрь машины установить скрытно треккеры, которые могут при необходимости установить месторасположение машины, в случае ее угона. Однако существует небольшая недоработка – в случае, если машина находится в туннеле или на подземной стоянке, отследить ее практически невозможно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка