Что такое антифриз и зачем он нужен

Антифриз и его роль в машине

Антифриз представляет собой специализированную жидкость, которая в настоящее время очень важна для нормального и качественного функционирования автомобиля.

Сам по себе антифриз состоит из спирта, который еще именуется этиленгликолем или глицерином, а также из воды и специальных присадок антикоррозийного характера.

Ключевой особенностью антифриза можно считать то, что он не замерзает даже на сильном морозе, в отличие от обычной воды, например.

Из-за такой особенности данной жидкости ее можно применяться для охлаждения двигателя. Это – основная функция антифриза.

Он циркулирует по двигателю, охлаждая его, поддерживая оптимальную температуру его работы. Также стоит выделить еще и химическую пользу от антифриза.

Его легко можно и даже нужно использовать от замерзания отдельных элементов машины, от коррозийных образований и появления накипи. 

Сегодня антифриз защищает пластмассовые детали, уплотнители, шланги из резины, системы высыхания, растрескивания и так далее. В общем, переоценить важность такой жидкости для системы довольно трудно.

Разновидности антифриза

Разновидности антифриза

Перед покупкой антифриза стоит понять, каким он вообще может быть. Сегодня выделяют следующие типы антифриза:

  • Неорганический – традиционный вариант;
  • Органический – карбоксилатный;
  • Гибридный;
  • Лобридный;

Про каждый из данных типов можно подробно прочитать в интернете. Каждый из них имеет свою маркировку и свои сильные стороны. Конечно, у каждого из них имеются и собственные недостатки.

Также антифриз различается по цветам, но это уже неважно, поскольку цвет зависит от красителя, не сказывается на работе жидкости.

Где приобрести антифриз

Где приобрести антифриз

Приобрести антифриз оптом можно на сайте организации "Альфа Хим Групп". Ключевым преимуществом данной компании можно считать собственное производство различной автомобильной химии.

Официальный сайт организации находится по следующему адресу: https://b2b.alfahimgroup.ru/tehnicheskie-zhidkosti/antifrizy/.

В ней действительно представлен максимально широкий выбор различных вариаций антифриза. Каждый в конечном счете сможет найти что-нибудь оптимальное для себя.

Организация не только предоставляет низкую цену за счет собственного производства, но еще и качественное обслуживание любых клиентов, быстрые доставки товаров и многие другие преимущества.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка