Проверка мотоцикла перед поездкой

Если вы хотите безопасно передвигаться на своем мотоцикле, то вам необходимо проверять шины, фары и топливную систему перед каждой поездкой.

Перед тем как отправиться в длительное путешествие на мотоцикле или даже просто прокатиться в город, чтобы поесть, вам необходимо проверить некоторые детали, с помощью которых вы обеспечите свою безопасность. Ниже приведен перечень наиболее важных частей мотоцикла, которые вы должны осматривать перед каждой своей поездкой.

Шины

Шины – это самая важная часть, потому что это единственное, что отделяет вас от тротуара во время езды на мотоцикле. Именно по этой причине вы всегда должны внимательно осматривать колеса перед поездкой. Во-первых, убедитесь, что на шинах достаточно протектора, чтобы он смог обеспечить достаточно тяги, когда вы едите по дороге вниз.

Далее, проверьте давление в шинах, чтобы убедиться в наличии достаточного количества воздуха в колесах. Конечно, не только поддержание оптимальной величины давления в шинах обеспечивает хорошее сцепление с дорогой, но, во всяком случае, это даст возможность продлить жизнь вашим шинам.

Фары

Фары на вашем мотоцикле особо важны, поскольку они помогают сделать вас видимыми для других водителей на дороге. Помимо того, что это незаконно – управлять мотоциклом без правильно функционирующих фар, так это еще и очень полезная функция безопасности, поэтому обязательно проверяйте их перед выездом на дорогу.

Фары, задние фонари и поворотники – это особо важные части вашего транспортного средства, поэтому регулярно устраивайте их проверку.

Топливная система

Если вы хотите, чтобы ваш мотоцикл функционировал должным образом, то вам необходимо убедиться, что топливная система в порядке. В том случае, если вы планируете длительное путешествие, то убедитесь, что у вас достаточно топливных жидкостей для поездки.

Проверьте, чтобы в вашем мотоцикле было достаточное количество газа, масла, охлаждающей жидкости (если она применяется, тормозной жидкости). Масло следует менять как минимум раз в год для поддержания оптимальных условий эксплуатации.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка