Почему нас укачивает в автомобиле и как с этим бороться

Что бы понять, как действовать, если Вас или кого-то из близкого окружения во время поездок, необходимо выяснить, в чем заключается причина.

Укачивать в поездках может из-за неполадок с вестибулярным аппаратом. Этот вестибулярный аппарат имеет три «датчика», от которых получает информацию и сравнивает ее. Этими «датчиками» являются зрение, мышцы и улитка внутреннего уха. В положение, когда человек стоит, мозг обрабатывает и сопоставляет все данные, но во время переездов один из «датчиков» говорит об одном, а другой дает иную информацию.

Выходит, когда мы сидим в неподвижном состоянии, наши глаза говорят о том, что мы движемся, и наоборот, возможно, что наши глаза будут показывать все то же, но при этом наш организм будет совершать некоторые действия. В такой ситуации мозг включает защитную функцию. Также прижмите голову к подголовнику, так организм будет чувствовать верную опору, и эта защитная функция тоже будет притупляться.

Что же делать в такой ситуации? Можно ли обмануть свой организм? Да, Конечно.

Если укачивает ребенка, обычно укачивает каждого четвертого, отвлеките его от вида за окном какой-нибудь интересной игрушкой, что бы ребенок не смотрел в окно, Вы ведь, по сути, не можете запретить ему смотреть туда, куда он хочет. Если же укачивает взрослого (обычно статистика говорит о том, что укачивает каждого восьмого), просто пусть смотрит перед собой, не желательно пользоваться ноутбуком, телефоном или читать книгу, ведь в пространстве книга более или менее подвижна, так же как и современные технологии.

Можно принимать заранее таблетки, к счастью, наша медицина придумала недорогие препараты, способные долгое время сдерживать рвотные рефлексы, и при этом не имеют побочных эффектов. Желательно, детей не кормить за три часа до поездки, взрослым не употреблять жирную пищу и алкоголь. Наличие еды в желудке может способствовать тошноте.

Эти советы помогут Вам добраться до желаемого места без проблем!

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка