Расчёт топлива, необходимого для поездки

Если Вам нужно научится, как правильно высчитывать количество топлива, или Вам нужно рассчитать, сколько бензина Вы потратите на преодоление определенного расстояния, мы с радостью готовы Вам помочь.

Во многих современных автомобилях встроен бортовой компьютер, который указывает средний уровень расхода топливо, но Вам все же стоит раз в год пересчитывать эти данные, ведь если автомобиль расходует большее количество топлива, к примеру, на один – три литра, это может говорить о наличии проблем с двигателем. Ну, или это надо делать хотя бы потому, что даже компьютеры могут ошибаться.

Есть много способов замерять расход топлива. Предложенный нами способ самый старый, надежный и проверенный способ. Таким способом пользовались еще наши деды. Суть заключается в том, что вам необходимо использовать все топливо, что есть в баке, а когда будете заправляться, обнулить одометр, вернее его счетчик. А потом, исходя из километража, проезженного за «один полный бак» высчитать средний расход топлива.

А именно, разделить литраж вашего бензобак (количество залитого бензина) на километраж, который проехало авто, после помножить на сотню. И Вы получите Количество литров, расходуемых на сто километров. К примеру, объем автомобиля будет составлять 50 литров. С момента как мы заправили наш автомобиль и обнулили счетчик одометра, мы проехали 450 километров. Высчитываем: 50л/450км*100=9л/100км. Вполне реальные числа, согласитесь. Но, Вы можете отнять еще почти 600 миллилитров, которые уйдут на разогрев машины и, возможно, останутся в шланге.

Вы можете залить, конечно, и литр и десять литров, но не забывайте, что бензин имеет свойство выветриваться, поэтому Ваши замеры могут быть не точными. Не стоит забывать, что ездить в процессе замера, необходимо не заставляя работать двигатель на высоких оборотах, умеренно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка