Как бороться с заледенением окон

Зима – прекрасное время года, которое, к сожалению, преподносит немало сюрпризов, один из таких заключается в том, что окна вашего автомобиля замерзают.

Это может произойти не только с новичками, но и с водителями, стаж которых довольно большой. В данной статье вам будет предложено несколько способов, для избавления от этой проблемы.

Самым распространенным способом для борьбы с заледенением – скребок. Он есть почти в каждой машине. Тратиться практически не придется, ведь цена его мала. А использовать можно в течение долгого времени. Но у данного способа есть свои минусы: со временем на стекле образуются царапины, потертости, сколы.

Также, еще один довольно действенный, но долгий способ – прогреть стекла изнутри.

В настоящий момент популярность набирают специальные чехлы. Достаточно положить чехол на стекла, прижать дворниками и готово. Затем необходимо только снять его и все.

Самым лучшим способом спасти окна от наледи – хранить машину в гараже, если такая возможность есть. Также, чтобы избежать замерзания вам поможет такой способ: за пять-десять минут до остановки автомобиля необходимо включить печку и приоткрыть окна.

В настоящее время, практический для каждой проблемы есть куча народных методов, которые могут вам помочь. Заледенение стекол не исключение. Для избегания этой проблемы есть следующий народный способ: нужно насыпать соль в кусок ткани и протереть стекла изнутри.

Также в магазинах можно приобрести специальные химические средства. Они предотвратят замерзание стекол, но при этом, они могут оставить на нем слой, который будет бликовать и мешать езде.

Пользуясь вышеизложенными способами для борьбы с заледенением, вы сможете не только избавить себя и свою «ласточку» от этой неудобной проблемы, но и сохранить в целости стекла своего автомобиля, а также иметь отличную видимость дороги.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка