Коробка передач DSG - Direct Shift Gearbox

Полное название новой коробки передач «Direct Shift Gearbox», и она уже давно и довольно успешно пользуется спросом среди мировых автомобильных брендов для установки на новые модели своих авто.

Среди таких мировых концерном можно выделить Skoda, Audi, Seat, Volkswagen и другие менее популярные фирмы. Перед тем как рассказать, в чём свойство этой новой коробки передач, стоит учесть, что многократные проверки показали, что это самая совершенная часть переключения передач среди всех представленных в мире на сегодняшний день, и это в ближайшие годы будет влиять на её использования и другими фирмами автомобильного производства. По расчётам уже через несколько лет, коробку передач «DSG», можно будет увидеть на 25% автомобилей нового образца.

Плюсы от использования такое коробки передач налицо. Во-первых, это функция, которая предоставляет возможность использования как автоматики, так и механики. Переключения в режиме механической коробки передач производятся с помощью лёгкого толчка в сторону «+» или «–», обозначенного в области ручки. Это позволяет использовать автоматику, например, на трассе при пространстве или переходить на механику во время пробки или подобных осложнений.

Стоит отметить, что использование автоматического варианта очень комфортно, так как отсутствует проблематика с рывками автомобиля при переключении передач. Создаётся впечатление, что автомобиль движется практически на одной передаче всё время. Также в коробку передач встроена функция так называемого двойного сцепления, что позволяет сэкономить топливо при езде на высоких скоростях. Экономия топлива при этом довольно значительная и может достигать от 18 до 20%. Это намного больше, чем у подобных аналогов коробки передач «DSG».

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка