Описание систем полного привода на авто – 4Matic и xDrive

Точно сказать, когда появилась система полного привода трудно, и тут можно выделить только то, что подобная технология помогла разделить автомобильное строение на несколько групп.

Машины с полным приводом точно можно отнести к отдельной группе, которая отличается ездой по нестабильному, рыхлому грунту или к спортивным машинам, которые как раз нуждаются в работе всех колёс для того, чтобы максимально увеличить характеристики, мощь и динамику машины. Естественно, что большинство компаний по всему миру занимаются как раз разработками конфигурации полного привода, для того чтобы обойти своих конкурентов.

Из самых популярных систем в первую очередь нужно выделить полный привод от фирмы 4Matic. Полный привод чаще всего используется производителями Мерседес Бенц и устанавливается исключительно на внедорожники и некоторые модели легковых автомобилей, которые напоминают по своим возможностям кроссоверы. Использование такой системы полного привода возможно только при обязательном наличии автоматической коробки передач и карданных валов в количестве двух штук. Ключевым плюсом использования этой конфигурации заключается в том, что система предусматривает бесступенчатую работу оси, тем самым значительно возрастает мощность и динамика автомобиля.

Ещё одна фирма, которая выпускает полный привод для автомобилей xDrive, заручилась поддержкой не менее знаменитой компании БМВ, которая также использует полный привод только на внедорожниках или кроссоверах. Главная особенность этой системы – это работа постоянного полного привода, а также переменной работы каждой из осей. Эта система оснащена блоком управления, который автоматически прослеживает работу и в случае чего перенастраивает полный привод.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка