Подготовка автомобиля к летнему сезону

Многие владельцы автомобилей в течение зимнего периода не используют свое транспортное средство ввиду своей неопытной езды на дорогах покрытых льдом. Поэтому, прежде чем выехать после зимы, авто необходимо проверить по всем техническим характеристикам.

Самыми первыми действиями в такой проверке необходимо осмотреть кузов на наличие различных трещин и сколов. Если же проверка обнаружила подобного рода причину, то её можно устранить, используя различные препараты автохимии.

После необходимо будет провести тщательную мойку двигателя, включая моторный отсек, так как это может привести к увеличению коррозии и ухудшению теплоотдачи. Причем подобного рода процедуры необходимо предпринять незамедлительно, что бы в дальнейшем не пришлось обращаться в автосервис.

Если же человек намеревается сам осуществить мойку своего автомобиля, не прибегая к помощи специалистов, то первым делом ему необходимо вынуть все коврики из салона, тщательно их промыть и полностью высушить. Также не следует забывать и о грязи, которая скопилась непосредственно на полу самого салона. В этом случае после того, как загрязнение будет убрано, необходимо на пол нанести антикор.

Что же касается смены резины, то её желательно сменить в середине марта, так зимние шины намного больше расходуют запас топлива. После того, как шины сняты, их необходимо хранить в накаченном состоянии, в вертикально подвешенном положении, предварительно промыть и проверить на наличие повреждений.

Не стоит забывать и об аккумуляторе. В первую очередь, обязательно надо проверить уровень электролита и если существует потребность в том, что необходимо долить дистиллированную воду и зарядить его, проделайте все действия с полной ответственностью.

Также необходимо заменить зимние свечи двигателя на летние, тщательно проверить тормозную систему и заменить зимнее масло на новое.

Если проделать все процедуры правильно, то в дальнейшем ваш автомобиль еще долгое время не потребует каких-либо финансовых затрат.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка