Присадки для дизельного топлива

Дизельное топливо в связи с особенностями состава часто уступает бензину, но для того, чтобы хоть как-то поднять его качество и сравнять с бензиновым топливом, производители стараются придумать разнообразные присадк

Присадки могут улучшить характеристику дизеля, особенно в зимнее время, когда используется дизель низкой плотности, и, значит, и понижается мощность автомобильного двигателя. Также дизель сам по себе работает только в жёстком режиме, что намного быстрее деформирует детали двигателя и топливной систему, а вот некоторые присадки могут помочь исправить такой недостаток топлива.

Есть разные виды присадок. Например, некоторые придают дизелю новые свойства и улучшают характеристики мощности, в то время как другие присадки оказывают очищающие воздействие. Самые ходовые присадки особенно в странах, где бытуют постоянные морозы — это вещества с депрессорным составом, который нужен для того, чтобы при низких температурах в дизеле некристаллизующийся парафин. Часто они ещё отличаются и увеличением скоростных показателей, а также качеством воздействия и тут уже стоит исходить из выбора производителя.

Чаще всего владельцы автомобилей на дизельном топливе обращают внимания на производителя масел «Кастрол». Да, действительно, у такого моторного масла есть множество положительных моментов, и изменений, которые проявляются, на работе двигателя. Например, после заливания присадок можно отметить, что двигательная система начинает работать тише. При дизеле обычно двигатели очень сильно ревут и сотрясаются и именно поэтому такой эффект — это большой плюс для любителей тишины. Присадки также увеличиваются и динамику разгона двигательной системы, а также количество оборотов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка