Влияние цвета автомобиля на его покупку

Когда вы покупали первую свою машину, какой основной фактор влиял на ваш выбор? Конечно же, марка автомобиля и цена особого значения не имеют. Скорее всего, при выборе авто вы ориентировались на его цвет — первое, что бросается в глаза.

Не многие знают, что цвет автомобиля непосредственно влияет на выбор колёсных дисков. Мы часто слышим, как люди с восхищением говорят «красный Феррари» или «чёрный Кадиллак». Мерседес Бенц — это чаще всего серебристый цвет или золотой, можно сказать, у каждого автомобильного бренда есть определяющий цвет. Мы не разбираемся в качестве красок для авто, и это не удивительно, ведь ориентируемся только на внешний вид, на то, как смотрятся машины того или иного цвета.

В былые времена спектр цветов для окрашивания автомобиля был весьма ограничен. Из-за затрат на производство машины большинство моделей, которые сходили с конвейера, были чёрного или белого цвета. Как только автомобили плотно вошли в нашу жизнь, и мы уже не представляем своё существование без них, производители начали предлагать более широкий спектр цветов. Например, американский концерн «Форд» был одним из первых производителей, что предложил широкий выбор цветов. Достаточно быстро и другие концерны стали производить свои модели автомобилей разных расцветок, что значительно повышало популярность брендов.

На сегодняшний день все намного усложнилось из-за огромного разнообразия красок, доступных в продаже. Люди начали экспериментировать с изначальным цветом своей машины. На улице можно встретить авто, раскрашенные в несколько цветов и оттенков, а также со всевозможными узорами или картинами. Каждая современная краска имеет несколько оттенков, поэтому некоторые потребители перекрашивают автомобиль в несколько тонов.

Сегодня автомобильная краска, больше чем просто цвет, она выполняет ещё и дополнительные функции, о которых когда-то могли только мечтать. Она устраняет трещины и ржавчину, даже есть краски специально адаптированы под разные погодные условия. На самом деле неважно, что может краска и какое её качество, мы по-прежнему ориентируемся исключительно на цвет. Только он является ведущим фактором при выборе автомобиля, только им мы руководствуемся, когда хотим купить «синий бумер» или «зелёного жука».

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка