Что лучше - солярка или бензин

Двигатели существуют двух видов: дизельные и бензиновые. Одни предпочитают бензин, другие дизель. На конкретный вопрос: что лучше ответить очень сложно.

Дизельное топливо — это солярка, ее используют в армейской технике и на ней же работают сельскохозяйственные машины.

Россия развивается, и автомобилисты стараются заправлять свою технику через знакомых. Самой лучшей соляркой пользуются машинисты поездов.

В таких сферах деятельности особое внимание уделяется хорошему дизельному топливу, оно обязательно должно находиться в рабочем состоянии. Не стоит покупать солярку у незнакомцев, мало ли что может быть.

Двигатели различаются тем, что непосредственное сгорание топлива в бензиновом происходит от искры, а в дизельном за это отвечает свеча накаливания. Производство дизельного двигателя гораздо сложнее, чем бензинового, именно поэтому ценовая категория первого на 30 процентов выше второго. Процесс производства дизеля очень трудоемкий и некоторые операции требуют повышенного внимания, отсюда и разница в цене.

Если говорить про эксплуатацию, то выясняется, что дизельный двигатель намного экономичнее бензинового. При расчете расхода топлива на сотню километров можно выяснить, что бензиновый съедает на 5 литров больше, чем дизельный. Несмотря на это, бензиновый двигатель ведет себя более активно на дороге и обладает при этом большей динамикой. Именно поэтому спортивные машины выпускаются с бензиновым двигателем.

Дизельный двигатель не любит низкой температуры, солярка начинает густеть и в итоге автомобиль может заглохнуть — так было на старых марках авто с дизелем. Новые машины разрабатывают с учетом перепада температуры и дизельный двигатель уже практически не уступает бензиновому.

Владельцы дизельных автомобилей должны запомнить одно важное правило — заправлять машину нужно качественным топливом и в холода ездить на зимней солярке.

Читайте также

Последние комментарии

Civic 2008. Ц.з. Жгут из двери водителя. Коричневый и бежевый, 2 самых тонких провода. Слаботочка...

Автор: Вадим

Спасибо, как-то я проскочил этот вход в настройках, отключил контроль и по кану теперь все ок.

Автор: Талич

Здравствуйте. Вы же, наверное, уже делаете с обходом по LIN? Если да, то надо в настройках...

Автор: Админ Дмитрий

Доброго дня. Супруге на рейз ставлю VX-4G v.3. Не видит по кану багажник, для неё он постоянно...

Автор: Талич

Можно поподробнее как реализовать по схеме перекидки. По каким схемам реализовать. Делаю свою...

Автор: Serg89

Рассылка