Круиз-контроль

В нынешнее время круиз-контроль очень важен для водителей, которые часто проводят время в длительных поездках по трассе. Как мы знаем, такие поездки очень утомляют.

Но круиз-контроль позволил решить эту проблему и сделал поездки более приятными, поэтому не нужно всегда следить за скоростью и давить на газ. Круиз-контроль – довольно умная функция. С её помощью автомобиль поддерживает постоянную скорость, прибавляет (на подъёмах), понижает (на спусках).

В основном круиз-контроль используют за городом, на трассах, где нету частых перепадов скорости. Поэтому применять круиз-контроль в городских условиях просто нету смысла.

Обычно управлять круиз-контролем можно пятью клавишами: ON/OFF (включить/выключить), RESUME (продолжение работы), ACC/SET (установить/увеличить скорость), COAST (понизить скорость).

Всю работу круиз-контроля выполняет его «мозг». Всю информацию он получает от внешних датчиков. Качественный, хорошо сделанный круиз-контроль будет быстро набирать скорость и держать её постоянно, вне зависимости от внешних условий. При разгоне пассажиры не должны чувствовать рывков.

На сегодняшний день на рынках появляются автомобили с круиз-контролями нового поколения. Такие круиз-контроли способны рассчитывать скорость впереди идущего автомобиля и относительно её корректировать скорость вашего авто. В итоге дистанция между вашим и впереди идущим автомобилем будет постоянно одинаковая.

Такие круиз-контроли получили название адаптивные. Они способны улавливать информацию на расстоянии до 170 метров при скорости до 190 км/ч. Как только дорога освободится, данный круиз-контроль начнёт действовать согласно заданной ему скорости.

Поэтому автомобили с круиз-контролем очень уникальны. Ведь это очень полезная функция, которая делают путешествие более комфортным.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка