Минусы и плюсы оригинальных автозапчастей

Многие автолюбители на протяжении многих лет ведут ожесточенные дискуссии, о том какие запасные части лучше приобретать, оригинальные или их аналоги. Но все-таки, эксперты рекомендуют покупать только фирменные запчасти мазда. Стоит рассмотреть, преимущества и недостатки данного типа расходных материалов.

Плюсы

К ним можно отнести:

  • Вы можете быть уверены в том, что эта деталь подойдет к вашему автомобилю. Плюс, сам производитель вашей марки машины гарантирует качество своих запчастей.
  • Минимален риск брака, так как все изделия проходят множество проверок и тестирований.
  • Вы сможете найти абсолютно любую деталь для своего автомобиля.
  • Так как все оригинальные запчасти приобретаются по специальному номеру, то минимален риск нарваться на контрафактную продукцию.
  • Если ваш автомобиль на гарантии, то в центре технического обслуживания вам установят только оригинальные запчасти, что положительно скажется на сроке их эксплуатации.

Минусы

К ним можно отнести:

  • Стоимость оригинальных запчастей намного выше, чем цена их аналогов (примерно на 50%). Хотя очень часто оба вида изготовлены на одном заводе.
  • Так как каждая модель автомобиля включает в себя около 30000 разновидностей деталей, ни один склад не сможет держать их в наличии. Именно поэтому ждать оригинальные запасные части приходится от двух недель до нескольких месяцев.

В данном списке представлены основные преимущества и недостатки оригинальных запасных частей. Профессионалы рекомендуют не экономить и выбирать именно их, ведь от этих деталей зависит ваша безопасность и срок эксплуатации транспортного средства.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка