Способы заработка на неисправных автомобилях

Сегодня речь пойдет о том, как можно заработать на сломанных автомобилях. Есть несколько видов данного заработка.

Автомобиль достался по наследству

В этом случае можно при необходимости вложить немного денег в косметический ремонт и продать его по хорошей рыночной цене.

Автомобиль не на ходу и ремонт его не целесообразен. Самый лучший вариант – это сдать его на запчасти или просто в утиль. Продажа его на запчасти может оказаться довольно прибыльной при правильном подходе к их продаже, а так же если разборкой будете заниматься сами. Отдельные детали могут стоить не плохих денег и в некоторых случаях продать автомобиль по частям можно дороже, чем автомобиль на ходу.

Перекуп авто

Очень популярно сейчас просто перекупать автомобили. Суть очень проста – находится автомобиль на ходу по низкой цене, приводится в товарный внешний вид мелким ремонтом, полировкой и т.д. Продаются такие авто с не большой наценкой и, как правило, заработать можно только при большом количестве проданных авто в месяц.

Покупка битых автомобилей

Самый прибыльный, но требующий достаточного стартового капитала вид заработка – это покупка битых автомобилей и их восстановление с целью продажи.

Об этом варианте и поговорим подробнее.

Вариантов приобретения битых автомобилей довольно-таки много, но без знания устройства автомобиля и порядка цен на запчасти можно совершить очень не выгодную покупку.

Самый хороший вариант – это автомобиль, битый в заднюю часть, так как там мало дорогостоящих деталей и узлов (если не брать на рассмотрение автомобили с расположением двигателя в задней части).

Ремонт автомобиля с лобовыми повреждениями может оказаться очень дорогостоящим. Помимо кузовных элементов, оптики (передние фары дороже задних фонарей), самой большой проблемой может оказаться повреждение навесного оборудования: компрессор кондиционера, генератор, насос гидроусилителя, повреждение катализатора.

Так же при лобовом столкновении очень часто срабатывают подушки безопасности – что в свою очередь влечет еще за собой замену деталей салона (рулевое колесо, торпедо, боковые панели, натяжители ремней безопасности, и последующие работы по электрике).

Но, если удалось приобрести автомобиль по низкой цене и восстановить его без огромных затрат, то прибыль с такой продажи может доходить до ста процентов от вложенных средств.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка