Как выбрать автокресло для ребёнка

Родителям не нужно объяснять, для чего придуманы детские автокресла. Поездка для ребенка должна быть безопасной и удобной. Следует учитывать визуальные характеристики, а также особенности механизмов крепления для того, чтобы кресло подходило именно к вашей машине.

Родителям повезет, если удастся найти вариант, подходящий по всем характеристикам. Во множестве случаев приходится выбирать между практичностью и визуальными качествами.

Функциональность автокресла напрямую влияет на его цену, которая практически всегда будет оправдана во время пользования. Гарантировать правильный выбор могут только популярные торговые марки, проверенные большим числом покупателей.

Детям должно быть удобно в своих креслах. Данный аспект может существенно повлиять на безопасность передвижения, потому что у малышей возникает желание выбраться, что может отвлекать родителей от вождения.

Ребенку следует принимать участие в выборе кресла, посидеть в нем несколько минут. Проверить насколько оно удобно. Нормальное кресло можно зафиксировать в нескольких положениях для того, чтобы ребенок смог спокойно сидеть или спать.

Нужна специальная подставка для ножек. В некоторых моделях есть даже интегрированная аудиосистема для того, чтобы малыш мог слушать любимые мелодии или рассказы.

Легкость монтажа и перемещения тоже очень важна. Нужно постараться опробовать кресло в своей машине перед покупкой. Продавец должен показать на примере все необходимые действия во время установки кресла и закрепления ребенка. Производители проводят специальные краш-тесты, результаты которых тоже необходимо учитывать перед покупкой избранной модели.

Лучше не пытаться сэкономить на подержанных экземплярах. Покупайте только новые автокресла. Никогда нельзя быть уверенным в том, что модель, бывшая в употреблении, не бывала в дорожно-транспортных происшествиях. Каркас кресла может очень легко деформироваться и прийти в негодность.

Модели, которые размещаются лицом в направлении передвижения, должны иметь мягкую подкладку возле замка, которая соединяет шлейки в паховой области. Именно сюда приходятся существенное давление во время лобовых столкновений. Такая прокладка должна быть как можно шире и мягче, чтобы не причинять вреда.

Автокресла выбираются в соответствии с весом ребенка. Необходимо проверять модель на наличие маркировки, обозначающей соответствие европейским стандартам сертификации.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка