Неоригинальные запчасти для Nissan и Infiniti

В последние годы мода на Инфинити растет, и она уже давно не является редкостной маркой. Автолюбители сумели оценить преимущества этого стильного авто, поэтому его все чаще можно встретить на дороге. Со временем у его владельцев возникает вполне логичный вопрос: «А где же купить запчасти Инфинити».

Оказывается, это совсем несложно. Существует много автомагазинов, предлагающих оригинальные и неоригинальные запчасти, новые и использованные. Остается только выбрать, какой из этих вариантов лучше.

Стоит ли покупать неоригинальные запчасти

Следует сказать, что запчасти к Инфинити стоят довольно дорого, поэтому не удивительно, что каждый, кто столкнулся с необходимостью ремонта, желает сэкономить и задумывается о покупке неоригинальных запчастей.

Этот вариант заманчив приятной ценой, скоростью доставки и широким выбором деталей. Но перед тем, как остановиться на указанном варианте, стоит задуматься о следующим:

  • при установке неоригинальных запчастей вы теряете гарантию на авто;
  • производитель неоригинальных запчастей не гарантирует вам их полной совместимости с автомобилем;
  • при установке неоригинальных запчастей существенно снижается безопасность автомобиля, ведь системы могут начать работать не так слаженно;
  • никто не гарантирует качества неоригинальной детали, зачастую вы даже не знаете, где и с каких материалов она изготовлена.

Учитывая эти факты, покупка неоригинальных запчастей уже не кажется такой выгодной. Намного лучше купить оригинальную запчасть, которая изготавливалась на том же заводе, где и ваше авто.

В таком случае вы получаете гарантированную совместимость и сертификат, подтверждающий качество. Даже если вам не по карману новые оригинальные запчасти, то купить использованные все же лучше, чем подделку сомнительного происхождения.

Использованные запчасти для Инфинити лучше искать в автомастерских, где совершается разборка Ниссан. Поскольку Ниссан и Инфинити – продукты одной компании, то вероятность, что эти мастера занимаются еще и запчастями к Инфинити очень высока.

Не надо пугаться использованных деталей, очень часто они в таком состоянии, что практически не отличить от новых, а по цене могут оказаться даже выгоднее неоригинальных. Заботьтесь о своем авто, и оно отблагодарит вас комфортной ездой и долгой службой.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка