Как выбрать зимние шины - на что обратить внимание

Каждый автомобиль требует качественного ухода. Регулярное посещение СТО, мойка, покупка различных аксессуаров – далеко не полный спектр мероприятий, которые необходимы. Все автомобилисты прекрасно знают, что подготавливать любимого железного коня к зимним холодам следует заблаговременно.

Именно поэтому многие владельцы машин в конце лета или начале осени вбивают в поисковую строку «купить шины» и выбирают наиболее приемлемый для своего автомобиля вариант.

Те, кто недавно пополнил ряды автолюбителей, еще не знает всех секретов выбора действительно качественных шин для автомобиля. Итак, шипованная резина с грубым рисунком протектора является идеальным вариантом для тех регионов, где зимой дороги устилает плотная корка льда.

При поисковом запросе «купить зимние шины» вы увидите массу вариантов резины, однако детально изучите рекомендации по ее выбору и только потом покупайте. Для регионов, в которых дороги заметает снегом, шины с плотным рисунком не подойдут, поскольку они не обеспечивают хорошее сцепление транспортного средства с дорогой.

Если вы являетесь жителем такого региона, то обратите внимание на нешипованную резину, которая бывает двух видов – европейская и скандинавская. Европейская резина идеально подойдет для автолюбителей, которые проживают в регионах, где преобладает мокрый снег и дождь.

Что касается скандинавской, то она обеспечивает идеальное сцепление автомобиля с дорожным покрытием при гололедице. Также рекомендуем начинающим автолюбителям обратить внимание и на сигнализацию для своего железного коня.

Немногие автолюбители догадываются о том, что сигнализацию можно установить и самостоятельно. Но если у вас нет такого опыта, то лучше обращаться к специалистам. Важно помнить о том, что правильно установленная сигнализация – залог безопасности вашего автомобиля.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка