Выбор автосигнализации

Сейчас автомобильная сигнализация есть практически у всех. Что может быть проще — пойти в автосервис и установить ее? Однако прежде чем обращаться к профессионалам, не лишним будет узнать кое-что про автосигнализацию.

Желательно выяснить для себя, находится ли ваше авто в группе риска, нужна вам сигнализация или целый противоугонный комплекс, ну и, конечно же, какую систему приобрести.

Группа риска

Следует для себя определить, чего вы больше опасаетесь — угона или вскрытия автомобиля. Ведь, если опасность попасть во внимание угонщиков в первую очередь есть у дорогих авто (либо у совсем дешевых), то от «вскрытия» не застрахован никто. Для предотвращения угона мало одной сигнализации, следует устанавливать целый защитный комплекс.

Кроме того, необходимо учитывать, где вы паркуете свой автомобиль, охраняется ли стоянка, далеко ли это от места, где вы будете находиться. Обращаясь в автосервис за установкой сигнализации, вы уменьшаете риск угона. Тем не менее, не стоит забывать о страховании на случай непредвиденных ситуаций.

На что обратить внимание при выборе противоугонной системы

Охранные системы сейчас крайне разнообразны. Конечно, это позволяет подойти к выбору индивидуально, но нередко водитель просто теряется в них и приобретает дорогостоящий, но не соответствующий его требованиям товар. Так на что же обращать внимание при выборе сигнализации?

Автосигнализация с двухсторонней связью. Удобна, когда вы паркуете авто далеко от постоянного местонахождения. Часто ее комбинируют с замком капота, иммобилайзером или блокировкой. Сейчас это — один из наиболее распространенных противоугонных комплексов.

Чувствительность датчиков. Здесь также нужно отталкиваться от таких параметров, как место парковки и ваш образ жизни. Желательно, чтобы датчики обладали свойством переключения в разные режимы. Остальные возможности охранных систем, например, GPS модуль или возможность автозапуска не так распространены, но при желании можно разработать абсолютно индивидуальную охранную систему, если позволяют средства.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка