Навес для автомобилей

Навес для автомобилей — это отличный способ защитить машину от капризов погоды на тот случай, если на вашей даче нет гаража. Навес легко соорудить самому, так как это не требует каких-то особых инженерных навыков. Если же у вас нет времени на это, можно обратиться в специализированные компании, которые производят качественные навесы для автомобилей. Однако в любом случае сначала вам необходимо определиться с типом навеса и материалом, из которого он будет сделан.

Условно навесы автомобилей можно классифицировать следующим образом:

  • по типу покрытия;
  • по материалу конструкции.

Навесы по типу покрытия

Основным критерием данной классификации является материал, из которого сделано покрытие навеса (иными словами, его крыша). Наиболее распространёнными материалами для изготовления навесных покрытий являются:

  • поликарбонат;
  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • тентовая ткань.

Поликарбонат пользуется большой популярностью ввиду своих эксплуатационных характеристик. Он дёшев, доступен и прост в установке. Благодаря своим свойствам материал не трескается и не расширяется под воздействием температурных перепадов.

Металлочерепица отлично подходит для сооружения навеса. Внешне она смотрится красиво и надёжно защищает автомобиль от внешних воздействий. Единственный минус металлочерепицы — это высокая стоимость.

Профнастил в последнее время пользуется большой популярностью. Этот материал прост, надёжен, практичен и отличается демократичной стоимостью. Если же вам нужно временное укрытие для вашего автомобиля, то вам подойдёт тентовый навес. Это дешёвое и практичное средство для защиты автомобиля от негативных проявлений внешней среды.

Навесы по материалу конструкции

Что касается конструкции, то здесь можно выделить следующие виды автомобильных навесов:

  • деревянные;
  • из сборного металла;
  • из кованого металла.

Деревянные конструкции быстро возводятся и не требуют больших вложений. К тому же при дополнительной обработке специальными веществами деревянные навесы могут просуществовать довольно долго. Если же вам нужно обеспечить максимальную надёжность в малые сроки, то лучше воспользоваться сборными металлическими конструкциями. Ну а если вас интересует не только прочность и устойчивость, но и внешний вид навеса, то сделайте выбор в пользу кованого металла.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка