Как правильно выбрать аккумулятор для своего авто

Даже начинающий водитель знает о том, что аккумулятор является неотъемлемой и важной частью любого автомобиля, ведь именно он является источником автономного питания, без него невозможно обойтись.

Так что, если вами было замечено, что такое изделие стало плохо держать электрический заряд, или же аккумулятор перестал заряжаться, то знайте, что настал момент, когда его необходимо поменять.

Сегодня аккумуляторные батареи представлены довольно широко, а значит, вы сможете приобрести тот или иной аккумулятор без особых проблем.

Особенности аккумулятора и критерии его выбора

Хочется отметить, что специалисты утверждают, что аккумулятор способен прослужить до пяти лет, но здесь многое зависит от вида, эксплуатационных условий, а также правильности его обслуживания. Если все эти параметры будут соблюдены, то конечно, ваш аккумулятор прослужит длительное время.

Цена будет зависеть от вида АКБ. Если вас интересуют самые дешевые батареи, то приобретайте те, которые относятся к обслуживаемым. Сюда можно отнести свинцово–сурмянистые аккумуляторы. Они отличаются тем, что сверху имеют откручивающиеся крышки. Такие аккумуляторы являются разборными. От необслуживаемых батарей, к которым относятся и аккумуляторы Deka, они отличаются возможностью контроля уровня дистиллированной воды и электролита.

В любом случае, как только вы пожелаете приобрести аккумуляторную батарею, вам необходимо обращать внимание на ее емкость. Ведь нужно приобрести аккумулятор такой емкости, который будет рекомендован в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Обязательно учитывайте это. Это нужно для того, чтобы никогда не было перезаряда в случае с небольшой емкостью.

Не забывайте о размере аккумулятора. Будет неплохо, если вы измерите рулеткой старую батарею. Таким образом можно будет приобрести точно такой же новый аккумулятор.

Старайтесь приобретать АКБ лишь в проверенных и известных магазинах, тогда вы будете точно знать, что совершаете правильную покупку, и аккумулятор будет служить вам длительное время, не переставая радовать.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка