Присадки в помощь дизельному двигателю

Большинство опытных водителей знают, что для длительной службы автомобиля требуется тщательный уход. Это не только своевременное прохождение техосмотра, но дополнительная поддержка такому важному механизму, как двигатель, по сути - это «сердце» машины, которое безустанно работает.

В отличие от бензиновых, двигатели, работающие на дизельном топливе, подвергаются большим нагрузкам, а, следовательно, и ломаются чаще и быстрее. Кто-то из автовладельцев предпочитает оставлять всё как есть, ограничиваясь лишь обязательным техническим осмотром. Если же вы хотите продлить жизнь мотору, не доводить до процедуры ремонта форсунок дизельного двигателя и улучшить качество его работы, то вам стоит обратить внимание на присадки для дизельного топлива.

Что такое присадки и для чего они нужны

В первую очередь, следует сказать, что присадки - это вспомогательные вещества, которые улучшают качество топлива и работу всей топливной системы.

Вот описание некоторых из них, существует на самом деле несколько больше.

Очищающие

Такие присадки при попадании в топливо очищают всю его систему, а также и форсунки.

Улучшающие работу двигателя

Они, в свою очередь, обладают специальными элементами, которые улучшают само топливо и заставляют двигатель работать в несколько раз лучше.

Депрессорные

Эти присадки используют в минусовую температуру. Они не позволяют топливу загустеть, что очень важно зимой, и благодаря этому машина исправно заводится и не заглохнет в самый неподходящий момент.

Какую присадку выбрать

Фирм - производителей присадок существует достаточно много, но не все из них делают эффективные продукты. На данный момент на рынке есть три лидера – Ликви Моли, Хадо и Кастрол. Судя по опросам потребителей, лучшей присадкой для дизельного топлива является Кастрол ТДА.

Почему так важно сделать правильный выбор? Для дизельных двигателей изменения в условиях работы могут стать роковыми, в отличие от бензиновых.

Достоинства Кастрол ТДА:
- понижение шума при работе двигателя. Учитывая, как громко работают такие автомобили, это несомненный плюс;
- увеличение количества оборотов и динамики разгона. Тоже несомненный плюс, беря во внимание, что дизельные двигатели весьма медлительны в работе;
- снижение расхода топлива. Конечно, чудес не ждите, это всего 5%, но всё-таки мелочь, а приятно.

Основываясь на отзывах потребителей, можно сказать, что все заявленные производителем свойства, действительно имеют место быть. Кастрол ТДА облегчит работу двигателю, создавая для него более мягкие условия эксплуатации, тем самым продлевая жизнь мотору. Одним из главных правил при использовании таких присадок является правильное их использование, полностью соответствующее, указанной производителем, инструкции на упаковке.

Ещё один важный момент: нужно учитывать, что эта присадка не поможет двигателям, у которых срок использования слишком большой или имеются серьёзные проблемы. В таком случае есть только два варианта: полный и основательный ремонт или замена двигателя на новый.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка