Выбор видеорегистратора

В наше время на рынке электроники для автомобилей существует огромный выбор моделей видеорегистраторов. Сейчас мы поговорим о том, как выбрать подходящую модель этого устройства.

Видеорегистратор для автомобиля предназначен для записи видео, а также хранения этой информации. При необходимости видео можно просмотреть или извлечь из устройства.

Какую пользу может принести этот автоаксессуар для автомобиля? На дороге могут произойти разные ситуации. Иногда водитель может попасть в аварию не по своей вине, а рядом может не оказаться честных свидетелей. Более того, сегодня существует множество мошенников, которые могут попытаться причинить вред человеку или транспортному средству. То есть видеорегистратор играет важную роль в установлении вашей невиновности или установлении виновности другого человека.

Как правильно выбрать это устройство? Хотя покупатель чаще всего обращает первое внимание на цену, а затем уже на качество – такой выбор нельзя назвать правильным. Первое, на что важнее всего обратить внимание – это качество записи видео. Это необходимо для того, чтобы устройство могло качественно зафиксировать номер автомобиля на расстоянии, а также лица людей. Это очень важно для того, чтобы следствие было на вашей стороне.

Важно обратить внимание на разрешение изображения. Естественно, чем выше оно будет, тем качественнее будет запись. Наиболее подходящее разрешение для автомобильного видеорегистратора – это 1920х1080 и выше.

Частота кадра – это также важная деталь, на которую необходимо обратить внимание. Она имеет обозначение fps. От этого параметра зависит, насколько плавным будет запись видео. Минимальная частота кадра должна составлять 30 fps.

Чтобы изображение видео не искажалась, важно обратить внимание на угол обзора. Самый оптимальный угол составляет в среднем 110 градусов. Также от этого параметра зависит захват съемки. Чем меньше угол обзора, тем уже будет захват съемки.

Помимо этих основных параметров видеорегистратора, существуют и дополнительные функции, такие как запись звука, GPS-модуль, возможность поворота камеры, и др. Однако это не основные функции, и на них необходимо обращать внимание в последнюю очередь.

Итак, видеорегистратор – это устройство, которое необходимо каждому автомобилисту, так как это незаменимая вещь в разрешении конфликтных ситуаций. Купить видеорегистратор можно как через интернет, так и в автомагазинах.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка