Как автосалоны дурят и заманивают народ

Многие потенциальные автовладельцы не доверяют авторынку, покупке с рук и объявлениям. Наивно считают, что крупные салоны не подведут. На самом деле покупка в автосалоне не гарантированно будет удачной, это лишь повышает шансы удачного приобретения.

Ведь в автосалоне тоже работают люди, причем иногда не самые честные, пытающие получить свою выгоду и нажиться на доверчивом покупателе.

Хорошо, что сейчас существуют в интернете ресурсы, на которых можно прочитать о том или ином автосалоне.

Автосалоны заманивают покупателя интересными рекламными предложениями. Покупатель, видя это, приходит в автосалон, рассчитывая на низкую цену. Но, придя в салон, оказывается, что действительные цены не такие уж и низкие, как указывалось в рекламе. А продавец поясняет, что рекламная цена указывается без налогов, надбавок или при особых условиях и тому подобное. Таким образом, автосалон привлекает покупателей, а опытный продавец доведет дело до конца.

Чтобы этого не произошло, нужно сначала позвонить в автосалон и узнать все подробности. Обычно по телефону «зубы не заговаривают». Но в любом случае, перед посещением автосалона, лучше морально подготовиться к более высокой цене, а при покупке изучить всю документацию, особенно весь мелкий шрифт.

Иногда сотрудники салона пытаются продать невнимательному покупателю машину с дефектами. Поэтому перед оформлением покупки нужно внимательно осмотреть ее, проверить работоспособность всех систем, обратить внимание на съемные детали. Если дефект обнаружили уже после покупки в течении нескольких дней, то автосалон обязан машину заменить. Данное правило включено в закон о защите прав потребителей.

Автосалон может предоставить машину другой комплектации, более дешевой, чем вы купили. Обычно в договоре комплектация не прописана, а значит доказать это никак нельзя. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, надо внимательно читать договор, проверять наличие информации о дополнительной комплектации.

Известны случаи, когда автосалон покупает автомобили б\у, приводит его в отличное состояние, и продают вместо новых. Хороший вид автомобилю придать не трудно, для этого сматывают пробег, внешне немного ремонтируют, приводят в порядок салон. При этом доход от такого дела очень приличный. При покупке такую махинацию обнаружить очень сложно, почти невозможно.

В итоге можно сказать, что лучше не иметь дело с теми автосалонами, которые настаивают на исключительно своем техосмотре.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка