Механические средства защиты автомобиля

Основное достоинство такой системы состоит в том, что открыть ее ключом может хозяин авто. Угонщику нужно будет воспользоваться специальными средствами для взлома. Но этот вариант очень сомнителен, так как сработает электронная сигнализация.

Но механические устройства, которые можно найти сегодня на рынке, имеют очень серьезный недостаток: сложность замков и их качество не соответствуют требованиям времени. Часто противоугонное устройство можно открыть простой отверткой.

Поэтому, выбирая механическое устройство, соберите информацию о производителе и внимательно просмотрите отзывы пользователей.

К каждой противоугонной системе прилагается подробная инструкция, установить ее можно самостоятельно или тут. Тем более что почти на всех автомобилях, поступающих в продажу, уже есть специальный крепеж для установки механической противоугонной системы. Нужно подобрать именно то устройство, которое подходит к марке авто.

Многие современные механические устройства против угона устанавливаются так, что до них трудно добраться, что уменьшает шансы на угон авто (правда, незначительно).

На рулевой вал устанавливают штыревые замки, блокирующие его в муфте.

Автомобилисты считают, что на капот не нужно устанавливать замок как дополнительную защиту: замки капота эффекта противоугона не имеют, они только препятствуют проникновению под капот.

Эти устройства тоже могут быть механическими или электромеханическими. Механические системы не дают открыть штатный замок, обеспечивая таким образом защиту. Электромеханические системы имеют собственное запирающее устройство, дополняющее штатный замок.

В нашем климате лучше установить на капот механический замок: зимой электромеханическое устройство может замерзнуть, а электромоторчик, который его открывает, просто перегорит.

В общем, чтобы машина была защищена от угона, лучше установить механические и электронные устройства в комплексе.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка