Иммобилайзер для защиты автомобилей

Приобретая машину, каждый автолюбитель должен сразу позаботиться о том, чтобы его авто ничего не угрожало. Установить защиту от угона – святая обязанность хозяина авто. К тому же на сегодняшний день выбор подобных устройств настолько велик, что приобрести его смогут владельцы авто с любым уровнем достатка.

Ремонт авто, например, после его угона может обойтись значительно дороже, чем установка такого защитного средства как иммобилайзер.

Это уникальное оборудование способно решить одну из самых главных задач – заблокировать движение авто своим ходом. Согласитесь, в шумном городе довольно проблематично услышать звук сирены, а тем более отличить свою от других. Многие производители авто постоянно внедряли разные методы защиты машины от угона. Очень результативной все же является именно иммобилайзер.

Данное оборудование можно разделить по следующим признакам:

  • тип блокировки - проводной (реле расположено внутри блока устройства) и беспроводной (подается высокочастотный сигнал кодировки);
  • способ считывания транспондера – контактный (наиболее популярным на сегодняшний день считается ключ Dallas. Напоминает обычную таблетку для домофона, но содержит код, подбирать который крайне сложно) и бесконтактный (имеет достаточно большой диапазон действия. Угонщик просто не сможет понять, что именно и где ему нужно будет искать);
  • тип режима против угона, алгоритм настройки которого уникален для каждого отдельного случая. Опытные угонщики приблизительно знают, где может располагаться устройство и как его разблокировать. Можно применить, например, метод отложенной блокировки. Запрограммировать систему можно на тот промежуток времени, какой вы считаете нужным. Можно также установить контроль наличия владельца в авто.

Для каждого клиента подбираются особые параметры программирования системы, что в разы усиливает уникальность оборудования, которое способно гарантировать сохранность машины.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка