Достоинства отечественных автомобилей

Каждый автомобиль хорош для эксплуатации в тех условиях, которые учитывались инженерами при его разработке. При этом немаловажно, в какой ценовой категории он находится, какой уровень доходов у населения на территории, где он будет продаваться. Расслоение общества в нашей стране достаточно значительно. Соответственно и автолюбителей, в зависимости от уровня достатка можно разделить на два лагеря.

Одни в принципе не воспринимают отечественный автопром и признают только иномарки. Вторые, наоборот, считают, что отечественные автомобили критикуют незаслуженно и что с экономической и практической точки зрения они гораздо выгоднее.

Каждый, в данном случае, прав по-своему. Но нельзя не признать, что отечественные автомобили имеют свои преимущества.

Они более приспособлены к нашим дорогам, так как имеют больший дорожный просвет.

Стоимость отечественных автомобилей тоже их несомненный козырь. Если не брать во внимание китайский автопром, цена у наших автомобилей на порядок ниже, чем у иномарок.

Любой автомобиль должен проходить техническое обслуживание, да еще и периодически требует ремонта. Отечественный автомобиль в вопросах его содержания будет обходиться во много раз дешевле. Так как и запасные части на них стоят дешевле и стоимость ТО ниже, чем для аналогичных импортных автомобилей.

Скептики могут возразить, что конструктивно отечественные автомобили сильно отстали и ломаются много чаще иномарок. Но с другой стороны, наш автомобиль легко могут починить в любой деревне и запчасти можно найти практически во всех автомобильных магазинах. А если есть желание и технические навыки, то и ремонт, и техническое обслуживание можно проводить самостоятельно.

Кроме того, отечественные авто очень неприхотливы в эксплуатации. Не секрет, что качество топлива у нас на АЗС оставляет желать лучшего. Но то, что может быть небезопасно для ДВС иномарки, наши автомобили переваривают безболезненно.

Конечно, уровень комфорта в наших авто пока оставляет желать лучшего. Некачественный пластик, неудобные сиденья, плохая шумоизоляция, все это присутствует. Но нельзя не признать, что в последнее время над этими вопросами наши автопроизводители активно работают, и есть большие подвижки в лучшую сторону. Поэтому остерегаться отечественного автомобиля не стоит, и если финансовая сторона в вопросе приобретения автомобиля играет не последнюю роль, продукция нашего автопрома может стать хорошим выбором.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка