Тюнинг-настройка и стайлинг - разновидности доработки автомобиля

Многие автолюбители представляют себе тюнинг как простую тонировку стекол, покраску автомобиля в уникальный цвет или дополнительную установку светящихся элементов. Но это совершенно не так!

Подготовка машины к гонкам или соревнованиям путем повышением её технических возможностей – тюнинг. Придание машине индивидуальности с помощью изменения внешнего вида или отделки салона также можно назвать тюнингом.

Разделяют два направления.

Тюнинг–настройка или повышение технических показателей автомобиля для увеличения его динамических свойств путем улучшения или замены узлов и деталей. Усовершенствование технической начинки транспортного средства, сюда относится тюнинг: двигателя, тормозов, подвески и т.д.

Стайлинг – это изменение внешнего вида авто, как снаружи, так и внутри. Стайлинг – это замена бамперов или установка спойлеров, покраска авто в уникальный цвет, нанесение рисунков или узоров (аэрография), установка дополнительных светящихся элементов, замена фар, установка биксеноновых линз, хром пакетов, внутренняя отделка салона, установка более современной и мощной аудиосистемы.

Некоторые из элементов тюнинга опытный автолюбитель способен установить самостоятельно в гараже, не прибегая к услугам автоателье. Другие же элементы требуют участия профессионалов. Поэтому, если вы решил «прокачать» свой автомобиль, определитесь, какой из видов тюнинга вы будете проводить, любительский или профессиональный. К примеру, если усовершенствованием двигателя или тормозов будет заниматься неквалифицированный специалист, это может привести к серьёзным последствиям.

На сегодняшний день количество машин на улицах растет, и новой моделью авто практически никого уже не удивишь, поэтом,у если вы цените эксклюзивность и желаете показать всем окружающим свою индивидуальность, тюнинг – именно то, что Вам нужно!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка