Выбор транспортировки груза

Способов транспортировки грузов несколько. Для начала стоит определиться, какой транспорт необходим - автомобильный, ж/д, авиа или морской (либо их сочетание с перегрузом в одной или нескольких точках). Кроме того, каждый вид транспорта имеет свои вариации - к примеру, автотранспорт - это и крупные грузовые автомобили, и спецтранспорт для негабаритных грузов и перевозки техники, и малотоннажный - например, "Бычок" для перевозки 2-3 т груза или "Газель".

Еще один важный момент - частота грузоперевозок. Как правило, при стабильной потребности в грузоперевозках компании-заказчики всерьез задумываются о покупке собственного транспорта. Однако основной недостаток такой "самостоятельной перевозки" - это зачастую необходимость возвращения на базу пустым пробегом. А значит, заказ грузоперевозки еще длительное время даже для крупных компаний остается оптимальным вариантом. 

Локальные перевозки и дальние

Локальные грузоперевозки зачастую обслуживает малотоннажный транспорт. Его проще максимально загрузить, да и время на погрузку-разгрузку такого автотранспорта значительно меньше, чем более вместительного. 

Дальние перевозки очень требовательны к виду транспорта. Особенно внимательно нужно изучать условия перевозки груза - даже для не скоропортящихся товаров (к примеру, косметических средств) имеются собственные условия оптимального хранения. Как правило, диапазон приемлемых температур составляет около десятка градусов (от 0 до 10, от 10 до 20, не выше 25 градусов и т.п.). В результате обеспечить такие условия при длительной транспортировке непросто - с учетом перепадов дневных и ночных температур. 

Возможности перевозки негабарита

Габаритные товары - это удобство в упаковке и перевозке. Негабарит - это сложные в перемещении грузы, как правило, тяжелые, со смещенным центром тяжести, машины и оборудование, конструкции, разнообразные сооружения. Для них требуются особые условия - по размерам платформы, по максимальной ширине перевозимых объектов, по тоннажу и устойчивости. Лучше всего предоставить подбор авто для таких объектов самой компании-перевозчику.

Опасные грузы

Опасные грузы - это целый класс жидкостей и сыпучих веществ, устройств и товаров, которые представляют опасность при нарушении целостности тары и/или перевозимого контейнера. Для их перемещений выбирают не только наиболее защищенные условия, но и подходящие, разрешенные в таких случаях дороги (подбирается маршрут).

Более подробную информацию по направлению смотрите здесь: http://amlog.ru/transit-3-tonn/.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка