Как повысить рентабельности транспортной компании

Количество коммерческого автотранспорта на наших улицах растет, что приводит к постоянному увеличению затрат на его содержание. Директора часто не понимают, почему им приходится оплачивать многотысячные счета за бензин и ГСМ, покупать по несколько пар шин в сезон для одного автомобиля, колпаки по стоимости туристической путевки за рубеж, и с каких это пор легковой фургон на поездку по маршруту Киев-Одесса тратит больше 100 литров горючего?

В поисках рентабельности и снижения затрат на содержание автотранспортного департамента компании многие финансовые директора задумались о наличии на рынке специализированных решений для автотранспортных компаний, способных решить необходимые задачи.

Эти, и множество других задач компаний, предприятий и организаций, которые имеют разнообразную автомобильную технику решают специализированные отраслевые системы автоматизации.

Главные возможности комплексной системы для автоматизации автотранспортных предприятий: учёт заказoв на транспорт, оформление, учёт и обработка путёвок, расчёт нормативного и фактического расхода горючего, затрат и доходов предприятия, шин, запасных частей, маршрутов, ремонтов, аккумуляторов, составления графиков технических осмотров, использования горюче-смазочных материалов, расчёт фактического и нормативного расхода ГСМ для автотранспорта, учёт выполненных работ и предоставленных услуг.

Система автоматизации автотранспортных предприятий позволяет контролировать выработку и работу водителей с возможностью ее дальнейшей обработки (формирование штатного расписания, расчет заработной платы, отпускных, больничных листов). Также, что немаловажно, при работе с системой можно снизить уровень злоупотреблений сотрудников, получать информацию о рентабельности работы компании, различные отчёты и аналитические своды, интегрироваться с GPS-системами, с целью контролирования передвижений и местоположения транспорта (визуализация маршрутов на карте, построение графиков скорости движения транспорта, отслеживание положения автотранспорта в режиме онлайн, GPS-трекинг).

Выбрав для Вашего бизнеса специализированное, адаптированное решение для автоматизации автотранспорта, Вы получитe надёжный инструмент управления автотранспортным предприятием и сможете контролировать все, без исключения, бизнес процессы, которые в ней происходят.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка