Выбираем женский автомобиль

Выбор женского автомобиля

Сегодня можно наблюдать стремительное увеличение количества представительниц прекрасного пола за рулем автомобилей. Как показывает статистика последней четверти века, число женщин-водителей возросло за это время почти на 30 процентов.

Поэтому не удивителен тот большой уровень внимания, которое в настоящее время автомобильные компании уделяют так называемым «женским» моделям авто.

Известным является тот факт, что нашим дамам очень нравятся малолитражные модели, например, Nissan Micra, и другие. Что и не удивительно, учитывая их стоимость и стоимость запчастей на них. Убедиться в низкой стоимости на запчасти Nissan Micra можно здесь.

Однако немало представительниц женского пола останавливают свой выбор и на автомобилях бизнес-класса (Toyota Camry, Mercedes-Benz, Volkswagen Passat), а также на внедорожниках (Kia Sportage, Toyota Land Cruiser).

Вкусы, запросы и возможности, конечно, у всех разные, но все-таки можно говорить о наличии общих критериев, основываясь на которые девушки выбирают себе ту или иную модель.

Яркий дизайн

Водительница выбирает авто, основываясь на его цвете и дизайне. Будь то солидный BMW X5 или маленький Fiat 500. Больше всего женщинам нравится красный, а также зеленый, белый и ярко-желтый цвета автомобилей, и это ни в коем случае нельзя считать капризом или данью моде.

Ведь именно данные цвета отличаются от серых, черных и синих оттенков тем, что они заметно выделяются на дороге, то есть водители других авто лучше их видят, а это, в свою очередь, снижает риск попадания в дорожно-транспортное происшествие.

Комфортность

В отличие от мужчин, которые испытывают восторг от большого количества опций аксессуаров в машине, женщина к ним не проявляет особых эмоций и, поэтому, вряд ли станет переплачивать за комплектацию.

Однако свое внимание представительница прекрасного пола обязательно обратит на такие «детали», как наличие климат-контроля, хорошая регулировка сидения, гидроусилитель руля, вместительность салона, материал обивки салона, подстаканники, дополнительное зеркало и др.

Безопасность

Безопасность автомобиля играет важную роль для дам, а уж особенно для тех, которые возят своего ребенка в школу, детский сад и т.д.

И здесь не обойтись одним только детским автокреслом – осуществляя выбор машины, женщины интересуются системой курсовой устойчивости, наличием подушек безопасности, результатами прохождения автомашиной краш-тестов и другими «мелочами».

И, разумеется, женщина не будет против того, чтобы записаться на тест-драйв и проверить ходовые характеристики автомобиля в пути.

Ввиду скромного бюджета многие девушки предпочтут не дешевое и привлекательное по дизайну китайское авто, а надежного «немца» или «японца», который даже успел побывать в употреблении.

Перечисленные выше факторы – это, конечно, далеко не все, на что обращают внимание женщины. Их еще интересует гарантия и обслуживание, легкость в управлении, расход топлива и иные свойства выбираемого ими авто.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка