Виды автосигнализаций

По статистике, ежегодно у нас в стране угоняют более 50 тысяч автомобилей. Причем год от года показатели растут, прибавляя по 4-7%. Более половины всех нарушений приходится именно на мегаполисы – Москву и Санкт-Петербург. Так что вне зависимости от того, являетесь ли вы частным владельцем автомобиля или осуществляете прокат автомобилей в Москве, позаботиться о сохранности вашего транспортного средства – задача первоочередная.

Автосигнализации могут обладать разными функциями и существенно различаться по типу действия. Наиболее простыми являются сигнализации с односторонней связью. Такое устройство позволяет дистанционно открывать и закрывать двери авто, имеет датчики удара, но не более того.

При попытке угона автомобиль начинает издавать звуковые и световые сигналы, которые, по идее, должны привлечь ваше внимание. Никаких сигналов на брелок при этом не поступает. То есть подобная автосигнализация хороша лишь в случае, если авто находится неподалеку от дома, в прямой видимости из окна.

Двухсторонняя охранная система отличается наличием радиосвязи между автомобилем и брелком, что позволяет водителю получать своевременную информацию о состоянии автомобиля. В зависимости от мощности радиосигнала брелок может работать при удалении от авто на расстояние от 500 метров до нескольких километров.

Многие из современных сигнализаций с обратной связью обладают также функцией дистанционного запуска двигателя. Примечательно, что устанавливаться они могут как на авто с коробкой-автоматом, так и на автомобили с МКПП. Наличие такой функции дает возможность прогревать автомобиль дистанционно и садиться уже в теплый салон.

Есть сигнализации, которые просто блокируют двигатель при угоне. Для того чтобы запустить автомобиль повторно, необходимо наличие «метки» в непосредственной близости от него. Как только устройство с чипом оказывается в отдалении (5-10 метров) от авто, двигатель блокируется.

Одними из наиболее надежных являются сигнализации с GSM-модулем, так как они позволяют отслеживать передвижение автомобиля в случае его угона. Такая сигнализация не только проинформирует вас сигналом на брелок, но и отправит СМС на заданные номера телефонов. Кроме того, такая сигнализация обладает еще массой дополнительных функций вроде дистанционного запуска, обогрева салона и т.д.

К сожалению, стопроцентной защиты от угона не дает никакая из вышеперечисленных сигнализаций. Но чем дороже и совершеннее устройство, тем выше вероятность того, что ваше транспортное средство останется неприкосновенным.

Читайте также

Последние комментарии

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Такая же ситуация была, выход на стартер пустил через реле, прямого минусового канала с сигналки...

Автор: Сандр

Нижний разьем белый 24 пиновый на етакс 10 и 16 пин слаботочка ЦЗ, если отсутствуют провода...

Автор: Русланblackservice

Вам уже ответили. Правильно ответили. Можно и отдельными проводами подключиться. Каждый из них...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка