Замена ламп в фаре на Renault Logan

Замена ламп в фаре на Рено Логан

 

Рено Логан является одной из самых популярных иномарок на рынке России. Она к себе привлекает внимание своим соотношением качества и цены. Рассмотрим, как на этом авто выполнить замену ламп своими силами.

На Renault Logan установлены блок-фары, содержащие лампу указателя поворота, дальнего и ближнего света, габаритного света. Выполните отсоединение блок-фары – вам для этого понадобится торцовая головка (10) и удлинитель. Изначально следует отсоединить провод от клеммы аккумулятора со знаком минус, далее снять чехол, который предназначен для обеспечения защиты корректора света и передний бампер.

Выполните отсоединение троса привода корректора – после этого очень аккуратно открутите 3 болта, с помощью которых прикрепляется блок-фара, далее отведите ее немного в сторону. Фиксатор нужно отжать и снять крышку – разъедините, после чего колодку проводов и выполните снятие блок-фары.

Чтобы заменить лампы снимите крышку фары, с особой аккуратностью отогните фиксатор, откиньте его. Извлеките лампу головного света, выполните ее замену. Не забывайте, касаться колбы лампы пальцами не разрешается – это может обеспечить загрязнение и потемнение лампы, а в будущем и скорую поломку. Производите эту операцию с чистой тряпкой или в перчатках.

Чтобы выполнить замену лампы габаритного света следует повернуть ее патрон для левой фары по часовой стрелке, а для правой – против. Сначала выньте патрон, а затем вытащите из него лампу. Замена указателя поворота проводится подобным образом, отличие заключается в том, что лампа выкручивается из патрона поворотом в правую сторону.

Замена в заднем фонаре любых ламп осуществляется так: отсоедините от отрицательной клеммы аккумулятора провод, снимите после этого задний фонарь и посредством извлечения фиксаторов уберите с патронами ламп заднюю крышку. Надавите с аккуратностью на необходимую лампу, поверните ее, выньте.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка