Популярные автомобили в городах различных стран

У водителей любой из стран есть свои предпочтения в выборе марки автомобиля. Не будем утрировать и говорить о невероятно дорогих эксклюзивных моделях по миллионной стоимости. Более интересно посмотреть, что выбирают автолюбители в обыкновенной жизни.

Достаточно выйти на улицу и нашему взгляду открывается взор на бедную нацию, у которой совсем недостаточно средств для нормальной жизни. Наверное, по этой причине мы видим такое обилие дорогих иномарок.

В странах СНГ одной из самых популярных машин является джип. Большой, громоздкий, часто ему не хватает места для парковки в переполненном городе, невероятный расход бензина, но тем не менее джипы можно видеть на каждом углу и светофоре: Toyota Land Cruiser, Mercedes, Jeep Grand Cherokee.

Стоимость этих шикарных машин, к примеру тойота, от 45 000 долларов. Интересный факт о использовании джипов в Турции. Если в стране начинаются или планируются военные действия, тогда автовладельцы обязаны в течении 24 часов предоставить турецкой армии своих железных коней, абсолютно бесплатно. В свою очередь, правительство обещает возместить стоимость после окончания военных действий. Учитывая такое положение дел, в Турции крайне редко на дорогах можно увидеть этот тип машин.

На наших просторах уважительно относятся к киа и особенно к спортивным моделям - KIA Sportage, KIA Sorento. Внедорожники составляют уверенную конкуренцию остальным седанам и хетчбэкам. Стоимость любимчиков составляет от 48 000 долларов.

Как видим, соотечественники любят ездить на больших и дорогих машинах, в которых чувство уверенности в своей уникальности на дороге прямо пропорционально цене железного друга. Кстати, KIA в своём модельном ряде машин имеет признание «Авто года 2013» для модели «Optima».

Очень популярны, особенно среди представительниц женской половины, компактные Nissan Micra. Комфортные, юркие, удобные парковаться и проезжать по узким улочкам — эти модели стали истинно женскими машинами. В целом Nissan стал настолько востребованным, что концерн начал строительство завода в России.

Этими популярными моделями разнообразие авто на дорогах не ограничивается, но указанные модели самые видные. В целом, не важно покупаете вы новую машину или подержанную, главное, чтоб она была надежная и безопасная.

Машина для каждой семьи уже давно не считается роскошью, а является очень нужным средством передвижения. Парадокс в том, что по мере увеличения продаж авто все больше людей начинают ходить пешком и ездить на метро или городском транспорте по банальной причине — пробки на дорогах и проблемы с паркованием авто.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка