Выбираем сигнализацию для своего автомобиля

Надежная охранная система — залог спокойствия владельца транспортного средства. При выборе автосигнализации, в первую очередь, нужно определиться с типом связи. Их существует всего три:

  • Односторонние. Здесь функционал довольно ограничен. Такие автосигнализации имеют совсем небольшую дальность действия и оповещают владельца исключительно звуковым сигналом.
  • Двухсторонние. Сигнализации с двухсторонним типом связи «добивают» гораздо дальше, плюс они (помимо звукового сигнала сирены) маякуют на специальный брелок.
  • GSM-сигнализации. Инновационная разработка в сегменте автосигнализаций. Она работает по двухстороннему принципу, но имеет неограниченную дальность действия. Управление со смартфона — еще один приятный бонус.

Так какая автосигнализация лучше? Давайте попробуем разобраться.

Степень защищенности от взлома

Вы уже догадались, что GSM-сигнализации обладают максимальной защитой от взлома. Только обратите внимание на присутствие в ней диалогового кода. Такой способ кодировки является самым современным, а оснащенная им система практически на 100% исключает вероятность взлома радиосигналов.

На втором месте по взломостойкости двухсторонние сигнализации, а на третьем — односторонние. Здесь уже каждый владелец транспортного средствам сам принимает решение, важна для него безопасность автомобиля и его содержимого или нет.

Дополнительные опции:

  • Автозапуск. Очень полезная штука, особенно для жителей северных регионов. Автозапуск не только экономит ваше время на прогрев двигателя в морозную погоду, но и обеспечивает максимальный комфорт, ведь садиться в теплый салон гораздо приятнее.
  • Оценка вождения и страховая телематика. Если вы устанавливаете автосигнализацию с возможностью управления со смартфона, при наличии GPS- Глонасс модуля можно отслеживать нахождение автомобиля на карте, а также смотреть запись проделанного маршрута. Оценка безопасности стиля вождения выставляется специальным приложением, которое скачивается на телефон.
  • Блокирование дверей при старте. Если у вас есть центральный замок, с помощью дополнительных опций автосигнализации можно реализовать автоматическое блокирование дверей в момент начала движения (в случае, если эта функция не предусмотрена в комплектации вашего авто). Удобно? Еще бы!

Загляните на сайт https://12voltnews.ru/, здесь большой обзор автосигнализаций в самой разной ценовой категории. Мы все же рекомендуем обратить внимание на GSM-модули, они более безопасны.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка