Основные характеристики грузовиков Хово

Грузовики Howo – популярный транспорт для перевозки грузов. Запчасти на него всегда доступны в продаже. 

К примеру, приобрести их можно здесь: https://nnovgorod.kitzapchasti.ru/catalog/Howo/. Поэтому грузовая техника Хово ремонтопригодна, что важно для любого транспорта.

Характеристики и преимущества грузовиков Howo

Техника Howo составляет достойную конкуренцию европейским и американским производителям. А стоимость ее бюджетная по сравнению с ними. Расходы на обслуживание тоже относительно невысокие.

Особенности

Эти грузовики производит один из китайских государственных концернов, который также выпускает спецтехнику под брендом Hania. Основной принцип при проектировке грузовиков заключался в возможности их интеграции в международные рынки.

CNHTC сначала специализировался на выпуске запчастей. А с середины прошлого века перешел и на выпуск грузовиков – в сотрудничестве с автогигантом Volvo. Их масса в снаряженном состоянии доходит до 60 тонн.

Машины под маркой Howo впервые были выпущены на рынок в 2004 году. Форма кабины заимствована у грузовиков шведской фирмы Volvo, как и многие другие технические нюансы.

Отсутствует капот. Кабина может быть оборудована местом для сна.

Мотор шестицилиндровый, работает на дизельном топливе. Выпускаются две его разновидности – 321 и 420 л. с.

Все модели оснащены механической системой переключения передач. Грузовик способен разгоняться до 90 км/ч. Он оснащен следующими элементами и системами:

  • Гидроусилитель;
  • Обогрев кабины автономного типа;
  • Криз-контроль;
  • АБС.

В кабине имеется аудиосистема.

Различные модели Хово ориентированы на перевозку определенных типов грузов. К примеру, 6х4 – самосвал. Ориентирован на транспортировку сыпучих веществ, а также навалочных материалов. Модель с колесной формулой 8х4 более крупногабаритная. Также относится к самосвалам.

Преимущества

Многие водители отмечают комфортность внутри кабины. К достоинствам грузовика относится хорошая проходимость. Он способен без проблем передвигаться не только по дорогам с асфальтированным покрытием.

Марку отличает надежная тормозная система, бесперебойная работа в различных климатических поясах и температурных режимах.

Стояночный тормоз имеет автономный гидропривод. Машина оснащена большим количеством датчиков, что позволяет вести самодиагностику.

Еще одним достоинством является экономичный расход топлива. Бак имеет объем до 300 л. Это позволяет долго не останавливаться в пути.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка