Покупать или арендовать кран-манипулятор

Зачастую многие компании сталкиваются с необходимостью перевезти негабаритный груз, установить вывеску, уложить трубы, посадить большие деревья… Нужно ли из-за разовой задачи покупать дорогостоящую автотехнику? Оплачивать ее ремонт и содержание, выделять место для хранения?

Конечно, если работа разовая, то можно воспользоваться такой услугой, как аренда крана манипулятора. Но даже для работ, которые выполняются с определенной периодичностью, компании предпочитают именно прокат техники – если подсчитать все затраты на покупку и содержание, то вариант взять на время оказывается в разы дешевле!

Экскаватор-погрузчик: сферы применения

Для некоторых видов работ используется совершенно иная техника. К примеру, если необходима уборки территории или земляные работы, можно воспользоваться такой услугой, как аренда экскаватора погрузчика. Покупка техники может быть и не целесообразна – даже если работ много, можно все равно рассмотреть долгосрочный прокат и воспользоваться скидками.

Вырыть котлован или траншею, выровнять грунт, убрать строительный мусор после сдачи объекта – со всем этим экскаватор прекрасно справится. Но если он понадобился для любой из целей, его не обязательно приобретать.

Преимущества аренды техники

Во-первых, не нужно платить сразу большую сумму при покупке. Во-вторых, не нужно нанимать персонал для эксплуатации и обслуживания. В-третьих, само обслуживание – это задача владельца, у которого можно арендовать технику. В-четвертых, не нужно придумывать, где хранить эти габаритные авто. В-пятых, для разных задач можно арендовать разные виды автотехники – и специалисты компании посоветуют, какие именно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка