Работы при подготовке автомобиля к зиме

Даже если теплые деньки закончились автомобиль еще можно подготовить к холодной зиме. Большинство автолюбителей подготовку к зиме ассоциируют со сменой жидкостей и сменой летних шин.

Существуют самые обычные процедуры, во время которых производится замены следующих жидкостей: масла, тормозной жидкости, охлаждающей жидкости. Также производится замена бензинового фильтра.

Крайне важно, чтобы до наступления морозов ваша машина была полностью наполнена специализированными жидкими веществами, стойкими к морозу. Также важно заправить автомашину топливными присадками. Все это поможет авто с легкостью перенести это морозное время года.

На сегодняшний день огромное количество автомобилистов применяют в использовании либо синтетические моторные масла, либо полусинтетические. Применяют из-за того, что оба вида имеют значительное достоинство – у любого из этих масел есть возможность использовать в течение круглого года.

Такие масла способны менять свою вязкость из-за множества различных присадок. Со сменой температуры на улице, меняется и их вязкость. Присутствие полимерных присадок в мороз значительно облегчит запуск мотора.

Кроме присадок в моторные масла, есть присадки для дизельного топлива и бензина. Присадки в бензине необходимы для вывода воды из бензина. Без таких присадок в топливном баке будет создаваться конденсат, а затем появляться сосульки.

Присадки в дизеле зимой необходимы для не замерзания данного топлива. Ведь любой автолюбитель знает, что дизельное топливо в России обладает низким качеством и из-за холодной температуры попросту может превратиться в жидкость, похожую на кисель.

При подготовке к зиме особенно необходимо приобрести «незамерзайку» и полностью наполнить ей бачок стеклоомывателя. В противном случае при температуре ниже нуля ваша вода в стеклоомывателе просто замерзнет. Важно купить достаточно качественную незамерзающую жидкость. Более дешевая же оставит неприятные разводы на лобовом стекле. Советуем приобретать жидкости знаменитых производителей.

Также необходимо уделить внимание вашему антифризу. Летом, конечно, подойдет совершенно любой, а зимой, необходимо купить более дорогой, так как менее качественный антифриз может стать причиной неисправности системы охлаждения.

Зимой очень важно наличие “прикуривательных” проводов. Так как энергопотребление в автомобиле зимой, как правило, выше, чем летом. Иногда генератору сложнее обеспечить фары, печку, подогрев сидений и стекол током. С помощью таких проводов вы с легкостью можете завести машину от другой.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка