Покупка нового автомобиля в салоне

При заказе автомобиля и оформлении покупки в автосалоне вас могут ожидать множество сюрпризов, порой, не очень приятных. Попробуем разобраться, какие подводные камни таит в себе приобретение автомобиля в салонах?

Поздравляем, вы, наконец, определились с маркой нового авто, изыскали средства на его покупку, долгие дни мучительных сомнений позади, в радостном предвкушении вы отправляетесь в автосалон Nissan.

Однако не все так просто, при заказе автомобиля и оформлении покупки вас могут ожидать множество сюрпризов, порой, не очень приятных. Попробуем разобраться, какие подводные камни таит в себе приобретение автомобиля в автосалонах?

Во-первых, не стоит надеяться на то, что цена на автомобиль, указанная в рекламном объявлении, будет соответствовать стоимости автомобиля, который вам на деле предложат в автосалоне. Комплектацию выбранного авто лучше продумать заранее, в спокойной обстановке, ведь основной целью любого менеджера является продажа автомобиля, «напичканного» максимальным количеством дополнительных опций.

Может случиться, что приехав домой с уже подписанным договором, вы обнаружите в спецификации массу абсолютно ненужного оборудования.

Во-вторых, не обольщайтесь, если автосалон объявляет супер распродажу или нереальные скидки на свои авто. Узнавайте о проводимых акциях только на официальных сайтах производителя. Например, этим летом компания Шевроле по сниженным ценам продает лачетти вагон, авео хэтчбек, каптива, а компания Ниссан проводит акцию по продаже автомобилей прошлого года.

В-третьих, покупка, совершенная в салоне, вовсе не является гарантией приобретения нового автомобиля. Многие машины, прежде чем дойти до покупателя, проходят долгий путь, это может быть и небольшой косметический ремонт, и сложные кузовные работы, и длительная эксплуатация, следы которой тщательно маскируются в салоне.

Именно поэтому принимать автомобиль у представителей автосалона следует только при дневном свете, когда все дефекты наиболее заметны. Обращайте внимание на такие мелочи, как состояние резины, наличие следов от ковриков, потертости на ремнях безопасности, педалях и ручке переключения скоростей.

В-четвертых, забирая свой автомобиль, со всей серьезностью отнеситесь к оформлению документов. Подписать их потребуется великое множество и, несмотря на снедающее вас желание поскорее очутиться в салоне своего нового железного коня, внимательно прочтите каждую бумагу. Помните, что документы нужно подписывать только после тщательного осмотра автомобиля, а все расчеты должны производиться уже после подписания договора купли-продажи.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка