Установка сигнализации на Chevrolet Captiva

Точки подключения автосигнализации на Chevrolet Captiva LT 2013, бесключевой доступ

Устанавливал автосигнализацию Pandora 3930. Сразу скажу, что иммобилайзер не обходил. Клиент прячет на время автозапуска штатную метку в автомобиле, благо без метки от автосигнализации Pandora 3930 не снимется с охраны и без метки же никуда авто не уедет.

Программируем can, как Chevrolet Captiva (с 2007 г.). Код 1314.

Из can берём информацию о концевиках дверей, капота, багажника, тормозе, зажигании, заведённом двигателе, паркинге. Режим Slave (аналоговый) настроен так: при постановке штатки в охрану ставится на охрану и Pandora, при снятии штатки с охраны Pandora не снимается с охраны. При открытии двери водителя Pandora снимается с охраны. Режим снятии Pandora с охраны происходит только при наличии метки Pandora.

Автозапуск.
+ 12 – красный/белый на замке зажигания
асс – жёлтый
зажигание – розовый
стартер – разрыв серого повода на разъёме педали тормоза
Алгоритм автозапуска следующий. Подаём + на АСС, затем + на зажигание, убираем + с АСС и одновременно разрываем серый провод на педали тормоза (я рвал проводом стартера от сигнализации). Разрываем провод, буквально, на мгновение. Если провод останется разорванным ещё после того, как двигатель заведётся, то получите сразу CHECK на панели.

Для выключения АСС после автозапуска подать массу на коричневый провод (концевик водителя) в левом пороге. Если не подавать, то АСС выключается через 15 минут.

Габариты (-) – провод в жгуте от переключателя габаритов на рулевой колонке. К сожалению, что-то не записал цвет провода.

Центральный замок (-):
запирание – оранжевый/чёрный, левый порог
отпирание – фиолетовый/чёрный, левый порог

Блокировка двигателя.
Розовый/чёрный провод в верхнем жгуте из блока предохранителей под капотом. Предохранитель 15А, подписанный, как COIL A. Когда его вытаскиваешь, пропадает +12 (при включенном зажигании) на нужном проводе. Будьте внимательны! Там несколько розово/чёрных проводов. И, возможно, ведут они себя одинаково. Проверяйте!!! Я разбирал блок предохранителей под капотом (легко это делается) и прямо в нём вызванивал нужный провод.

Комментарии  

Кузов С140, блокировка по бензу зел/белого в водительской кик-панели приводит к чеку, рвется связь с компом бенза
в пороге водителя цз зак розово чорный отк оранжево чорный повороты там их 8ш сине белый2 холтый4 свтло голубой лучше не заморачиватся габорит светло коричневый на все габариты 12вольт красно белый асс жолтый средней толщены порог заднего за водителем пасажира розово чорный багажник на стойке со стороны пасажира коричнево белый 3 двери вдительская в пороге водителя тонкийсеро чорный
Как подключить люк и боковые зеркала к сигналке чтобы при постановке на охрану всё это хозяйство закрылось???
на 2007 году тоже не слава богу.мафон нетухнет и в придачу фары горят.блок БСМ стоит по середине консоли.
Цитирую marsauto:
если ставить стар лайн то к водительской двери подключать желто белый провод чтоб имитировать при глушении открывание двери чтоб фары тухли

старлайн А94 - провод жёлто-оранжевый / вариант 2.
если ставить стар лайн то к водительской двери подключать желто белый провод чтоб имитировать при глушении открывание двери чтоб фары тухли
2013 дизель контроль работы брал с датчика распредвала находится на клапанной крышки коричневый с белым.
замки идут из двери оранжево черный и салатовый
концевики богажника розово черный и концевики всех дверей коричнево белый за левой центральной стойкой где ремень прикручивается безопасности.
аодительскии концевик серый с черным идет из двери при глушении подать минус развезать все диодами
Спасибо, помогло. Без замыкания белого и бело-черного через 1,3 kOm на замке не стартует. И от пр. CoilA в бл.предохр. выходит 2 провода - рвать тот что потолще

Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!


Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка